В Челябинской области 13-летний подросток попал в реанимацию из-за отравления вейпом


13-летний подросток из Красноармейского района попал в реанимацию после того, как покурил вейп. Школьника экстренно доставили в Челябинскую областную детскую больницу, где врачи три дня боролись за его жизнь. Об этом сообщили во вторник, 18 апреля, в пресс-службе медучреждения.

Как рассказали в больнице, подростка в спутанном сознании обнаружила дома сестра. Предположительно мальчик курил вейп несколько часов подряд.

— У ребенка были судороги, текла из носа кровь, его постоянно рвало. На протяжении трех дней за жизнь пациента боролись в отделении реанимации и интенсивной терапии. Мальчику сделали ряд обследований, чтобы исключить нарушения мозгового кровообращения, а также токсическое поражение. В результате анализов в крови ребенка был обнаружен критический уровень никотиновых веществ, — рассказали в медучреждении.

Напомним, на прошлой неделе депутаты Госдумы приняли закон об ужесточении правил оборота вейпов и запрете продажи их несовершеннолетним. Теперь подросткам нельзя продавать все устройства, расходники к ним и жидкости, в том числе без содержания никотина. Также запрещена реклама вейпов и торговля ими онлайн.
 

Читайте так же

26 марта

В Челябинске начинают работу аттракционы

В Горсаду им. Пушкина, по выходным (с 11:00 до 18:00) начинает работу площадка «Русские аттракционы». Но только при условии плюсовой температуры воздуха!

25 марта

В Челябинске нашли подростка, который обстрелял трамвай

В Челябинске полиция нашла подростка, который обстрелял трамвай в Металлургическом районе. 13-летний молодой человек повредил общественный транспорт из пневматического пистолета. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

24 марта

В Челябинске рассылают сообщения с угрозами теракта в крупных ТРК

Глава Лиги безопасного интернета России заявила, что каналы с рассылкой угроз создаются на Украине.