В Челябинской области 5-летняя девочка погибла, выпив автомобильную жидкость

В поселке Дзержинка Верхнеуральского района случилась трагедия. Две сестры выпили жидкость для автомобиля, приняв ее за газированный напиток. Младшая, пятилетняя, девочка скончалась от внутренних ожогов, старшую, шестилетнюю, удалось спасти. 

«В апреле две сестры, пяти и шести лет, гуляли во дворе в поселке Дзержинка, еще один ребенок вынес на улицу бутылку с яркой жидкостью, думая, что это газировка, но это была жидкость для автомобиля, по предварительным данным, антифриз. Девочки отпили жидкость и получили ожоги внутренних органов. Младшая умерла в больнице спустя три недели», — рассказал источник.

Также она сообщила, что трагедия в Дзержинке случилась 6 мая и уже на следующий день одна из сестер скончалась. Однако, по данным следствия, дети выпили автомобильную жидкость в конце апреля и врачи боролись за жизни девочек в течение недели.

«По факту происшествия расследуется уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ („Причинение смерти по неосторожности“)»,— рассказали в СУ СКР по Челябинской области.

Детали трагедии следователи не раскрывают.
 

Читайте так же

26 марта

В Челябинске начинают работу аттракционы

В Горсаду им. Пушкина, по выходным (с 11:00 до 18:00) начинает работу площадка «Русские аттракционы». Но только при условии плюсовой температуры воздуха!

25 марта

В Челябинске нашли подростка, который обстрелял трамвай

В Челябинске полиция нашла подростка, который обстрелял трамвай в Металлургическом районе. 13-летний молодой человек повредил общественный транспорт из пневматического пистолета. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

24 марта

В Челябинске рассылают сообщения с угрозами теракта в крупных ТРК

Глава Лиги безопасного интернета России заявила, что каналы с рассылкой угроз создаются на Украине.