В Челябинской области ЕГЭ будут проводить по новым правилам

                                

Министерство просвещения РФ совместно с Роспотребнадзором разработали требования к организации экзаменов в школах, которые направили в регионы. В числе требований к проведению экзаменов значатся зигзагообразная рассадка с большим расстоянием на ЕГЭ, в класс запустят не более 5-10 выпускников (раньше 12-15), у каждого выпускника на входе будет измеряться температура. Кроме того, школьников снабдят антисептиками для рук.
                              
В министерстве образования и науки Челябинской области отметили, что готовы к новым правилам проведения ЕГЭ.
                                           
«Нам понадобится больше классов для проведения экзаменов, больше учителей и персонала, которые следят за ходом ЕГЭ, а также камер видеонаблюдения. Но мы к этому были готовы, понимали, что требования в связи с распространением коронавирусной инфекции изменятся. Поэтому обсуждать эти моменты и готовиться к экзаменам в нашем министерстве начали еще в апреле. И на данный момент мы готовы все новые рекомендации соблюсти», — отметила пресс-секретарь регионального министерства образования и науки Светлана Платонова.
                                                                   
Однако, когда стартует волна ЕГЭ, до сих пор неясно. Ранее федеральные чиновники перенесли начало экзаменов на 8 июня. Однако затем заявили, что сроки могут быть сдвинуты. Точную дату Министерство просвещения РФ должно назвать на этой неделе.

                                         

                                                  

Читайте так же

16 апреля

Власти собираются заменить курортный сбор туристическим налогом и распространить его на всю страну

Новости для тех, кто путешествует по России. Туристический сбор могут вскоре отменить. Но вовсе не ради экономии средств туристов — в стране хотят ввести новый туристический налог. Считаем, сколько придётся заплатить.

13 апреля

В Челябинске пройдёт юбилейный концерт XV Премии «Андрюша-2024»

Он будет называться «Лучшее за 15 лет». На конкурс зарегистрировано 499 заявок от юных талантов из Челябинской области. Гала-концерт состоится 25 апреля в концертном зале МТС Live Холл.

13 апреля

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников. Об этом рассказал вице-мэр по строительству Александр Перемыкин.