В Челябинской области каждый день составляют более 100 протоколов за нарушение самоизоляции

                            

Алексей Текслер рассказал о том, как наказывают в регионе нарушителей требований режима повышенной готовности.
                         
Губернатор отметил, что протоколы составляют на тех, кто, помимо самоизоляции, нарушает еще какие-либо требования, например, появляется в общественном месте пьяным.
                                       
«По последним данным, ежедневно составляется более 100 протоколов по статье 20.6.1. Это нарушение режима повышенной готовности. Есть решения судов. Там штрафы пока незначительные, это 1 тыс. рублей. В основном это совмещенные составы. Это значит, что вместе с нарушением режима самоизоляции есть и другое правонарушение», — прокомментировал глава региона.
                                           
Также Алексей Текслер высказался по поводу родителей, которые выходят гулять во дворы с детьми.

«Нужно трижды подумать, прежде чем выйти из дома. На это нужно обращать внимание. Это может быть серьезной проблемой в тех или иных случаях. Но про какие-то массовые проблемы и выписку протоколов родителям с детьми я пока не слышал», — отметил губернатор.
                       
На прошлой неделе сотрудники МВД устроили облаву на молодежь, которая ночью гуляла возле памятника Курчатову в Челябинске. Нарушителей режима самоизоляции доставили в полицейский отдел, где на них составили протоколы.
                                                        
По последним данным, в Челябинской области зафиксировано 97 случаев заболевания коронавирусом. Один пациент с COVID-19 скончался.

Читайте так же

26 марта

В Челябинске начинают работу аттракционы

В Горсаду им. Пушкина, по выходным (с 11:00 до 18:00) начинает работу площадка «Русские аттракционы». Но только при условии плюсовой температуры воздуха!

25 марта

В Челябинске нашли подростка, который обстрелял трамвай

В Челябинске полиция нашла подростка, который обстрелял трамвай в Металлургическом районе. 13-летний молодой человек повредил общественный транспорт из пневматического пистолета. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

24 марта

В Челябинске рассылают сообщения с угрозами теракта в крупных ТРК

Глава Лиги безопасного интернета России заявила, что каналы с рассылкой угроз создаются на Украине.