В Челябинской области объявлен карантин по гриппу


В регионе отмечен серьезный рост заболеваемости, кроме того, увеличилось число случаев лабораторно подтвержденного гриппа, в том числе пандемического А(Н1N1) - того, который в народе называют свиным.

С сегодняшнего дня вводятся ограничительные мероприятия по гриппу в медицинских организациях и учреждений системы социальной защиты населения с круглосуточным пребыванием граждан по гриппу до особого распоряжени

Особый режим вводится и в образовательных учреждениях. В документе говорится о том, что в случае одновременного отсутствия по причине ОРВИ 20% и более детей, необходимо приостанавливать учебный процесс либо переводить детей на дистанционное обучение на срок не менее 7 дней.

Карантин будет действовать в медицинских организациях и учреждениях соцзащиты с круглосуточным пребыванием. Причиной ввода экстренных мер стал резкий подъем заболеваемости. По данным Роспотребнадзора, эпидпорог по острым респираторным заболеваниям в регионе превышен на 70%. Только за неделю количество новых случаев ОРВИ увеличилось на 28%.

 

Читайте так же

14 марта

Возраст молодежи в России планируют повысить до 38 лет

Генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров на лекции площадки "Знание. Лекторий" в рамках программы международной выставки-форума "Россия" заявил, что возраст молодежи в России повысят до 38 лет в ближайшие 10 лет.

14 марта

Евгений Петросян и Татьяна Брухунова стали родителями во второй раз

78-летний Евгений Петросян и 35-летняя Татьяна Брухунова сообщили в соцсетях о рождении дочери.

14 марта

Пассажиры с детьми получат скидку 15% на проезд в купейных вагонах

Для этого необходимо в одном заказе оформить проездные документы на ребенка до 18 лет и его сопровождающих.