В Челябинской области оценили вероятность открытия школ после майских праздников

               

Сегодня, 21 апреля, на онлайн-брифинге первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт допустила возможность того, что дети вернутся в школы уже с начала мая.
                                             
— У всех много вопросов, как будет выстроен образовательный процесс после 30 апреля. Мы наблюдаем за ситуацией с дистанционным образованием и обсуждали с министром образования Александром Игоревичем Кузнецовым, что школы начнут принимать детей, — сказала Ирина Гехт. —  Речь идет о тех территориях, где складывается благоприятная эпидемиологическая обстановка.
                                               
Прежде всего, по словам Ирины Гехт, за парты вернутся старшеклассники — им нужно готовиться к экзаменам.
                                                 
Тем не менее, часть детей останется на дистанционном образовании. Ирина Гехт сообщила, что, на ее взгляд, новая система достойно выдержала испытание:
                                         
— «Сетевой город» работает достаточно стабильно, пиковая нагрузка составляла более 500 тысяч посещений. Мощность серверов увеличена. Так что впереди только совершенствование процесса и новые формы.
                                                 
В Челябинской области до 30 апреля продлили режим повышенной готовности. В этой связи в регионе продолжается дистанционное обучение и, по возможности, работа из дома.

Читайте так же

26 марта

В Челябинске начинают работу аттракционы

В Горсаду им. Пушкина, по выходным (с 11:00 до 18:00) начинает работу площадка «Русские аттракционы». Но только при условии плюсовой температуры воздуха!

25 марта

В Челябинске нашли подростка, который обстрелял трамвай

В Челябинске полиция нашла подростка, который обстрелял трамвай в Металлургическом районе. 13-летний молодой человек повредил общественный транспорт из пневматического пистолета. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

24 марта

В Челябинске рассылают сообщения с угрозами теракта в крупных ТРК

Глава Лиги безопасного интернета России заявила, что каналы с рассылкой угроз создаются на Украине.