В Челябинской области стартовал отопительный сезон

                                

Тепло в садики, школы, больницы подано в Усть-Катаве, Катав-Ивановске, Трехгорном, Кусе По заявкам руководителей подают тепло в отдельные детские сады в Челябинске, Верхнем Уфалее, Аргаяше. И.о. главы минстроя Виктор Тупикин рекомендовал муниципалитетам оперативно реагировать на заявки о подключении к теплу социальных объектов.

                        

О подготовке региона к зиме говорили на областном совещании 11 сентября в резиденции губернатора. Глава региона Алексей Текслер поставил перед руководителями городов и районов задачу подготовиться к подаче тепла.

                            

— Вопрос не в количестве котельных, а в повышении эффективности энергосистемы в целом. Если есть ветхие сети, никакого тарифа не хватит, чтобы все это функционировало. Эти проблемы надо решать. Прошу провести полную ревизию и наметить пути решения. Поработайте над схемами теплоснабжения. Главам муниципальных образований необходимо устранить замечания Ростехнадзора и обеспечить получение паспортов готовности к отопительному сезону, — подчеркнул Текслер.

                             

Традиционно отопительный сезон в нашей области начинается в конце сентября — начале октября. В некоторых районах есть отказы собственников ведомственных котельных от обеспечения теплом жилья и социальных объектов. Региональный минстрой включает котельные в областной перечень неэффективных котельных. До конца планируется заменить не менее пяти котельных в Аргаяше, Сатке, Копейске, Карабаше, Троицке.

                                

Всего на подготовку коммунальных объектов к зиме предусмотрено более 1,6 млрд руб. Из областного бюджета по поручению Алексея Текслера в этом году выделено почти в два раза больше средств, чем в прошлом году — 763,1 млн руб.

                                     

Еще 849,8 млн руб — это местные бюджеты и средства предприятий ЖКХ.

                       

                                

Читайте так же

26 марта

В Челябинске начинают работу аттракционы

В Горсаду им. Пушкина, по выходным (с 11:00 до 18:00) начинает работу площадка «Русские аттракционы». Но только при условии плюсовой температуры воздуха!

25 марта

В Челябинске нашли подростка, который обстрелял трамвай

В Челябинске полиция нашла подростка, который обстрелял трамвай в Металлургическом районе. 13-летний молодой человек повредил общественный транспорт из пневматического пистолета. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

24 марта

В Челябинске рассылают сообщения с угрозами теракта в крупных ТРК

Глава Лиги безопасного интернета России заявила, что каналы с рассылкой угроз создаются на Украине.