В Челябинской области выбрали «Юные дарования»

Фото: http://news.dialogpress.ru/

В Челябинске с февраля по июнь проходил творческий конкурс для детей и юношества «Юные дарования». В этом конкурсе участвовали студенты средних специальных учебных заведений, а также ученики детских музыкальных, художественных школ и школ искусств. В результате было отобрано 35 наиболее талантливых ребят. Это юные жители Челябинска, Магнитогорска, Аши, Копейска, Катав-Ивановска, Усть-Катава, Миасса, Златоуста, Снежинска, Саткинского и Каслинского районов. 14 из которых — жители Челябинска.

Конкурс проходил по нескольким направлениям: игра на музыкальных инструментах, вокал, изобразительное искусство, вокал и хореография. Большинство лауреатов были пианистами и аккордеонистами.

Такой конкурс на Южном Урале существует уже более 10 лет. Официальная церемония награждения будет проведена в конце года. Победители и их наставники получат ценные призы.

Текст: Ирина Попова

Читайте так же

16 апреля

Власти собираются заменить курортный сбор туристическим налогом и распространить его на всю страну

Новости для тех, кто путешествует по России. Туристический сбор могут вскоре отменить. Но вовсе не ради экономии средств туристов — в стране хотят ввести новый туристический налог. Считаем, сколько придётся заплатить.

13 апреля

В Челябинске пройдёт юбилейный концерт XV Премии «Андрюша-2024»

Он будет называться «Лучшее за 15 лет». На конкурс зарегистрировано 499 заявок от юных талантов из Челябинской области. Гала-концерт состоится 25 апреля в концертном зале МТС Live Холл.

13 апреля

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников. Об этом рассказал вице-мэр по строительству Александр Перемыкин.