В этом году парковку на набережной за КРК “Мегаполис” превратят в прогулочную зону с деревянными шезлонгами

 
В этом году в Челябинске приступят к благоустройству набережной за КРК “Мегаполис”. Сейчас у реки Миасс между улицей Красной и Свердловским проспектом находится стихийная парковка, но уже к концу лета 2021 года стоянка для машин превратится в комфортную прогулочную зону. Как сообщили в администрации города, вместо гранитных плит на набережной установят проницаемое ограждение, вдоль которого разобьют клумбы и поставят удобные скамейки и деревянные шезлонги. Но чтобы воплотить эту идею, проход за Мегаполисом на несколько месяцев перекроют.
 
Длина прогулочной зоны за КРК “Мегаполис” составляет 430 метров, площадь пространства - 1,28 гектар. Проект реконструкции этой зоны ещё в прошлом году презентовал главный архитектор Челябинска Павел Крутолапов: изначально он предлагал протянуть по набережной велодорожки и установить велопарковки.
 
Горожане смогут отдохнуть на деревянных шезлонгах, крутящихся «барных» стульях и длинных скамейках, а укрыться от солнечных лучей – под четырьмя большими зонтами. Рядом появится детский игровой комплекс с прорезиненным покрытием и арт-объекты. А особенно уютной набережную сделают новые светильники, два десятка деревьев и 2,5 тысячи кустарников и многолетников, — рассказали в пресс-службе администрации города. 
 
Строительные работы должны начаться уже в конце апреля и продлятся до 1 июля. После в течение месяца на территории высадят зелень.
 

Читайте так же

26 марта

В Челябинске начинают работу аттракционы

В Горсаду им. Пушкина, по выходным (с 11:00 до 18:00) начинает работу площадка «Русские аттракционы». Но только при условии плюсовой температуры воздуха!

25 марта

В Челябинске нашли подростка, который обстрелял трамвай

В Челябинске полиция нашла подростка, который обстрелял трамвай в Металлургическом районе. 13-летний молодой человек повредил общественный транспорт из пневматического пистолета. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

24 марта

В Челябинске рассылают сообщения с угрозами теракта в крупных ТРК

Глава Лиги безопасного интернета России заявила, что каналы с рассылкой угроз создаются на Украине.