В городах Челябинской области пройдет Парад первоклассников

                                 

Сразу несколько городов Челябинской области проведут Парад первоклассников.  Проект реализуется в течение семи лет и пользуется большой популярностью у южноуральцев. Ежегодно его посещают порядка 35 тысяч человек. 

                                            
По традиции «Парад первоклассников» пройдет в несколько этапов. Сотням волонтеров и сотрудников компании «Интерсвязь» в День знаний предстоит сфотографировать всех первоклашек, а также провести опрос — кем ребенок хочет стать в будущем. Позже откроются Аллеи первоклассников. На стендах разместятся десятки тысяч фотографий детей. Шествием тысяч малышей откроется сам праздник. После чего начнется концертная программа, а ребята смогут примерить на себя роль специалиста на уникальных интерактивных площадках. 

                           

«Благодаря тому, что дети «играют» с реальными инструментами, общаются с представителями интересных им специальностей и знакомятся с особенностями их работы, они получают уникальную возможность определиться с будущей профессией сейчас, а не в старших классах. Ребенок уже мотивирован и с большим удовольствием ходит в школу. Так правильнее и с точки зрения эмоциональной нагрузки, — подчеркивает генеральный директор компании «Интерсвязь» Эдуард Калинин. 

                                                         

Свои площадки на празднике профессий планируют установить свыше 500 различных городских организаций: от крупнейших предприятий до студий детского творчества. Яркий осенний праздник в этом году пройдет в восьмой раз. Среди городов-участников Челябинск, Копейск, Магнитогорск, Озерск, Южноуральск, Троицк, Миасс, Златоуст, Курган и Каменск-Уральский.

                                

Читайте так же

16 апреля

Власти собираются заменить курортный сбор туристическим налогом и распространить его на всю страну

Новости для тех, кто путешествует по России. Туристический сбор могут вскоре отменить. Но вовсе не ради экономии средств туристов — в стране хотят ввести новый туристический налог. Считаем, сколько придётся заплатить.

13 апреля

В Челябинске пройдёт юбилейный концерт XV Премии «Андрюша-2024»

Он будет называться «Лучшее за 15 лет». На конкурс зарегистрировано 499 заявок от юных талантов из Челябинской области. Гала-концерт состоится 25 апреля в концертном зале МТС Live Холл.

13 апреля

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников. Об этом рассказал вице-мэр по строительству Александр Перемыкин.