В парке им. Гагарина установили аттракционы, подобных которым не было еще в регионе

16 новых объектов уже готовы встретить своих первых посетителей. Главная концепция площадки осталась прежней — доступность для всех возрастов и предпочтений. Здесь есть как экстремальные, так и детские и семейные аттракционы, а значит, обновленная площадка будет интересна абсолютно каждому.         
                                                                         
Безусловным хитом стал «Рейнджер», известный как один из самых захватывающих аттракционов. Он расположился на месте, где когда-то стоял любимчик челябинцев — «Марс». Стоит отметить, «Рейнджер» дает адреналину не меньше, а скорее больше: это и стремительное падение, и не менее стремительный взлет, и при этом не нужно иметь здоровье, как у космонавта.
                            
Кстати, «Рейнджер» — это вовсе не знакомый многим «молоток»: новый аттракцион скоростнее, больше, выше и имеет 2 кабины с общей вместимостью 32 посадочных места. Правда, есть ограничение по возрасту — допускаются дети старше 12 лет.
                                 
Любителям экстрима очень нравится этот аттракцион за то, что во время катания успеваешь насладиться зависанием и резким спуском вниз.
                                       
Также на площадке установлены новая скамейка «Фристайл», «Центрифуга», цепочная карусель с высоким подъемом и наклоном и многое другое.
                                    
Новые объекты также появились в детском городке и игровой комнате. Малыши уже оценили батут-кенгуру, спортивные батуты и новинку для парка — большой игровой детский павильон из игровых пространств «Паутина с ульем» и «Пиратский корабль».
                                    
Многоэтажные лабиринты не оставляют равнодушными ни одного ребенка, ведь это очень увлекательно, весело и интересно!
                      
А пока дети развлекаются в большом игровом пространстве, взрослые смогут пострелять в тире или отдохнуть в кафе, расположенном на площадке.
                         
Еще одна приятная новость — цены на аттракционы не сильно отличаются от прошлых.


                          

Источник: 74.ru

Читайте так же

16 апреля

Власти собираются заменить курортный сбор туристическим налогом и распространить его на всю страну

Новости для тех, кто путешествует по России. Туристический сбор могут вскоре отменить. Но вовсе не ради экономии средств туристов — в стране хотят ввести новый туристический налог. Считаем, сколько придётся заплатить.

13 апреля

В Челябинске пройдёт юбилейный концерт XV Премии «Андрюша-2024»

Он будет называться «Лучшее за 15 лет». На конкурс зарегистрировано 499 заявок от юных талантов из Челябинской области. Гала-концерт состоится 25 апреля в концертном зале МТС Live Холл.

13 апреля

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников. Об этом рассказал вице-мэр по строительству Александр Перемыкин.