В Парковом запустят на полную мощность новый детский сад

Фото: natalyakotova74official

В Парковом запустят на полную мощность новый детский сад на улице Бейвеля, 38. В режиме полного дня он начнет принимать детей уже в среду, 16 марта. Об этом в своем телеграм-канале сегодня сообщила глава Челябинска Наталья Котова.

Новое здание рассчитано на 260 мест — это 12 групп для детей с полутора до семи лет.

— Ребят ждут просторные группы, уютные спальни, два мультимедийных музыкальных зала с цветомузыкой и установкой для пуска мыльных пузырей, два спортивных зала с набором снаряжения и тренажеров, комнаты психологической разгрузки и сенсорики, зимний сад, изостудия, творческая мастерская ручного труда. В холлах размещены настенные шахматы, морской бой и бизиборды, которые позволяют создать общее игровое пространство для детей всех возрастов, — говорится в сообщении мэра.

По словам главы города, в этом году в Парковом запланировано строительство еще трех детских садов: в 55-м микрорайоне (на 150 человек), в 54-м микрорайоне (на 150 человек) и в 49-м микрорайоне (на 290 человек).

В феврале стало известно, что в Парковом начинается строительство детского сада на 200 мест. Он появится в микрорайоне № 45 на участке, ограниченном улицами Маршала Чуйкова, Бейвеля, Профессора Благих и Александра Шмакова.

Еще один новый детский сад скоро может появиться в квартале улиц Омской, Сулимова, Блюхера, Тарасова, там планируют возвести новый квартал на месте бараков.

 

Читайте так же

26 марта

В Челябинске начинают работу аттракционы

В Горсаду им. Пушкина, по выходным (с 11:00 до 18:00) начинает работу площадка «Русские аттракционы». Но только при условии плюсовой температуры воздуха!

25 марта

В Челябинске нашли подростка, который обстрелял трамвай

В Челябинске полиция нашла подростка, который обстрелял трамвай в Металлургическом районе. 13-летний молодой человек повредил общественный транспорт из пневматического пистолета. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

24 марта

В Челябинске рассылают сообщения с угрозами теракта в крупных ТРК

Глава Лиги безопасного интернета России заявила, что каналы с рассылкой угроз создаются на Украине.