В правительстве назвали сроки выплаты 10 тысяч рублей на школьников


Премьер-министр Михаил Мишустин утвердил список поручений правительству для реализации мер, анонсированных президентом во время послания Федеральному собранию. В частности, он установил сроки, в которые ведомства должны отчитаться о подготовке выплат семьям с детьми и беременным женщинам.
 
Как сообщается на сайте правительства, по части полной оплаты больничных родителям детей до 7 лет вне зависимости от стажа Минтруд, Минфин и Фонд социального страхования должны отчитаться до 1 июля. Доклад о единовременной выплате в 10 тысяч рублей родителям детей в возрасте от 6 до 18 лет, пособиях беременным женщинам и неполным нуждающимся семьям с детьми ответственные ведомства обязаны предоставить до 17 августа. 
 
 
 

Читайте так же

16 апреля

Власти собираются заменить курортный сбор туристическим налогом и распространить его на всю страну

Новости для тех, кто путешествует по России. Туристический сбор могут вскоре отменить. Но вовсе не ради экономии средств туристов — в стране хотят ввести новый туристический налог. Считаем, сколько придётся заплатить.

13 апреля

В Челябинске пройдёт юбилейный концерт XV Премии «Андрюша-2024»

Он будет называться «Лучшее за 15 лет». На конкурс зарегистрировано 499 заявок от юных талантов из Челябинской области. Гала-концерт состоится 25 апреля в концертном зале МТС Live Холл.

13 апреля

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников. Об этом рассказал вице-мэр по строительству Александр Перемыкин.