В родной стихии

Фото: http://ural1.ru/

Малышам в воде очень комфортно, ведь они до этого 9 месяцев находились в околоплодных водах. Но молодых родителей часто пугают, что плавание ребенку ни к чему: хлорка, перепады температур и т. д.

По правде, чем раньше начать заниматься плаванием, тем лучше. До трех месяцев у детей сохраняется очень ценный навык — задерживать дыхание под водой. По мере взросления этот рефлекс забывается, и его сложнее восстановить.

Специалисты советуют плавать с месячного возраста, когда заживет пупочная ранка.

Другие рекомендации смотрите в новом сюжете первого интернет-телевидения Ural1.ru «Плавать раньше, чем ходить».

Читайте так же

15 января

Школьник расспрашивал учительницу о любимых числах и подобрал пароль к её банковской карте

В подмосковной Коломне 16-летний школьник расспрашивал учительницу биологии о ее любимых числах и подобрал пароль к банковской карте. Женщина лишилась 200 тыс. рублей, пишет телеграм-канал Mash.

15 января

Дети массово получили ожоги глаз из-за кварцевых ламп в детском саду

11 воспитанников детского сада "Сказка" в Анадыре на Чукотке пострадали из-за кварцевых ламп. Об этом сообщила прокуратура региона в Telegram-канале.

15 января

8-летняя россиянка стала самой красивой девочкой в мире

8-летняя школьница из Хабаровска Милиса Гребенюк стала победительницей международного конкурса красоты и талантов World Rising Star 2025. Финал конкурса состоялся 12 января в Тбилиси.