В троллейбусах и трамваях Челябинска начнет работать безнал

В Челябинске с сегодняшнего дня, то есть с 1 июля, в троллейбусах и трамваях города оплатить проезд можно посредством безналичного расчета. Как пишут в сообществе "Челябинский транспорт", для оплаты подойдут бесконтактные банковские карты любой платежной системы, а также устройства (мобильные телефоны) с NFC чипом. 

Многие, наверное уже обратили внимание на рекламу, которая появилась на бортах некоторых троллейбусов. Стоимость проезда составит 20 рублей при оплате картой (или телефоном) в троллейбусе и 23 рубля в трамвае, — пишут администраторы сообщества "Челябинский транспорт".

Многие пользователи сообщают, что 1 июля система оплаты безналом работает с перебоями. Поэтому на всякий случай стоит брать с собой в трамваи и троллейбусы вместе с картой и наличные.  

Читайте так же

16 апреля

Власти собираются заменить курортный сбор туристическим налогом и распространить его на всю страну

Новости для тех, кто путешествует по России. Туристический сбор могут вскоре отменить. Но вовсе не ради экономии средств туристов — в стране хотят ввести новый туристический налог. Считаем, сколько придётся заплатить.

13 апреля

В Челябинске пройдёт юбилейный концерт XV Премии «Андрюша-2024»

Он будет называться «Лучшее за 15 лет». На конкурс зарегистрировано 499 заявок от юных талантов из Челябинской области. Гала-концерт состоится 25 апреля в концертном зале МТС Live Холл.

13 апреля

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников. Об этом рассказал вице-мэр по строительству Александр Перемыкин.