«Ваше Величество бабушка» сочиняет стихи и увлекается шахматами

Фото: http://pravmin74.ru/

Областной Дом дружбы народов в седьмой раз провел конкурс «Ваше Величество бабушка». 25 претенденток на звание лучшей бабушки пекли булочки и блины, работали в приюте для бездомных животных, осваивали искусство декупажа и пели с профессиональными вокалистами.

В финале за титул «Ваше Величество бабушка-2015» приняли участие 14 претенденток из Челябинска, Еманжелинска, Верхнего Уфалея, Магнитогорска и Сосновского района. Участницы выступали в роли экскурсовода, пели колыбельные внукам, рассказывали сказки и танцевали вальс.

Победительница определялась количеством баллов за все конкурсы. В 2015 году супербабушкой стала 68-летняя Шарифа Фасхутдинова из Челябинска. «Ваше Величество бабушка» — в прошлом учитель математики и программист, увлекается шахматами и автор двух сборников стихотворений.

Такие они, супербабушки.

Текст: Ольга Аверина

Читайте так же

16 апреля

Власти собираются заменить курортный сбор туристическим налогом и распространить его на всю страну

Новости для тех, кто путешествует по России. Туристический сбор могут вскоре отменить. Но вовсе не ради экономии средств туристов — в стране хотят ввести новый туристический налог. Считаем, сколько придётся заплатить.

13 апреля

В Челябинске пройдёт юбилейный концерт XV Премии «Андрюша-2024»

Он будет называться «Лучшее за 15 лет». На конкурс зарегистрировано 499 заявок от юных талантов из Челябинской области. Гала-концерт состоится 25 апреля в концертном зале МТС Live Холл.

13 апреля

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников. Об этом рассказал вице-мэр по строительству Александр Перемыкин.