Власти Челябинской области назвали срок возвращения детей в школы

Дети выходят на занятия в очном режиме. Об этом во вторник, 9 ноября, сообщила первый заместитель губернатора Ирина Гехт. Она сообщила, что на текущей неделе вынужденно объявлен дистант, но он скоро закончится.

— Хотела бы обратиться к нашим уважаемым родителям, бабушкам и дедушкам и сказать о том, что у нас всего на неделю вводится дистанционное обучение. Это связано прежде всего с заботой о здоровье наших деток, — сказала замглавы региона. — Сегодня заболеваемость ОРВИ, ковидом, гриппом выше эпидпорога на 50 процентов. Это, безусловно, по большей части ОРВИ, но мы уже стали фиксировать случаи гриппа, а процент вакцинации наших детишек еще тоже не слишком велик для того, чтобы создать коллективный иммунитет. Чтобы разорвать тот инкубационный период, который необходим для развития инфекции, необходимы две недели, и было принято решение о введении на текущую неделю дистанционного обучения, — сообщила она. — Для младших школьников это облегченный вариант, который практически не будет вызывать у них трудностей, для средней и старшей школы — в обычном режиме. Поэтому, дорогие родители, надо недельку потерпеть, для того чтобы сохранить здоровье наших детей, для того чтобы со следующего понедельника выйти в обычный формат учебы, для того чтобы уже к новогодним праздникам всем вместе в классах, школах отметить и Рождество, и Новый год.


В осенний локдаун, с 30 октября по 7 ноября, все школы Челябинской области ушли на каникулы. С 8 ноября в Челябинске 112 школ перешли на дистант, некоторые образовательные учреждения еще находятся на каникулах.

До 14 ноября в Челябинской области продлили нерабочие дни, ужесточен ковидный режим. 

 

Источник: 74.ру

Читайте так же

16 апреля

Власти собираются заменить курортный сбор туристическим налогом и распространить его на всю страну

Новости для тех, кто путешествует по России. Туристический сбор могут вскоре отменить. Но вовсе не ради экономии средств туристов — в стране хотят ввести новый туристический налог. Считаем, сколько придётся заплатить.

13 апреля

В Челябинске пройдёт юбилейный концерт XV Премии «Андрюша-2024»

Он будет называться «Лучшее за 15 лет». На конкурс зарегистрировано 499 заявок от юных талантов из Челябинской области. Гала-концерт состоится 25 апреля в концертном зале МТС Live Холл.

13 апреля

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников. Об этом рассказал вице-мэр по строительству Александр Перемыкин.