Воспитанники детского сада в Челябинске задыхаются от едкого запаха


В Челябинске воспитанники детского сада № 281 на улице Артиллерийской, 116а задыхаются от едкого запаха. Его ветром приносит с территории трамвайного депо, находящегося за забором учреждения. Родители малышей считают, что пахнет креозотом, который используют для обработки шпал. Как сообщила ИА «Первое областное» исполняющая обязанности заведующей детским садом № 281 Ирина Тореева, проблема возникает не первый раз.

На едкий запах в социальных сетях пожаловались родители дошколят. В неофициальном сообществе «Текслер, помоги!» во «ВКонтакте» Светлана Жу написала, что с проблемой родители и их дети в последнее время сталкиваются ежедневно.

В учреждении предполагают, что причиной зловония стали шпалы, которые недавно завезли в депо. В садике надеялись, что роза ветров изменится либо рабочие увезут шпалы. Временно отменили прогулки для детей. Их в детском саду суммарно 180 в 11 группах, в том числе для малышей с нарушением зрения. Но запах проникает в помещение во время проветривания.

 

Источник: 1obl.ru

Читайте так же

26 марта

В Челябинске начинают работу аттракционы

В Горсаду им. Пушкина, по выходным (с 11:00 до 18:00) начинает работу площадка «Русские аттракционы». Но только при условии плюсовой температуры воздуха!

25 марта

В Челябинске нашли подростка, который обстрелял трамвай

В Челябинске полиция нашла подростка, который обстрелял трамвай в Металлургическом районе. 13-летний молодой человек повредил общественный транспорт из пневматического пистолета. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

24 марта

В Челябинске рассылают сообщения с угрозами теракта в крупных ТРК

Глава Лиги безопасного интернета России заявила, что каналы с рассылкой угроз создаются на Украине.