Возле челябинского ТРК «Космос» в разборке подростков убили школьника


В Челябинске в компьютерном клубе, расположенном в ТРК «Космос», произошла разборка подростков, окончившаяся поножовщиной на улице. Скончался ученик 11-го класса. По подозрению в убийстве задержан 20-летний молодой человек.

В челябинском компьютерном клубе Colizeum, рядом с которым поздно вечером 9 апреля был убит ученик 11-го класса, рассказали, что за полтора часа до этого подростка искала компания парней.

— В 21:33 в клуб заходят семеро непонятных ч... [нерусских парней], проходят по всему залу, просматривают всех гостей и выходят молча. Я их впервые вижу, это точно не наши постоянные гости. Тогда я ничего не заподозрила, подумала, они просто поиграть хотят, — рассказала администратор Ирина (имя изменено по просьбе сотрудницы клуба). — А около 23:00 забегает запыхавшийся мужчина, кричит: «Вызови скорую, там мальчишку пырнули ножом». Я вызвала скорую помощь и полицию. Ребята из нашего клуба выбегали, пытались помочь, но пацан уже синий лежал. Они его прямо в сердце пырнули. Пацан, который погиб, по всей видимости, дворовой. Наверное, не поладил с теми нерусскими. Потом я уже поняла: они явно приходили его искать, это было явно не случайно.

Компьютерный клуб Colizeum находится в здании торгово-развлекательного комплекса «Космос». В администрации ТРК пояснили, что убийство произошло в районе дома № 32 на улице Чичерина.

— Разборка началась за территорией нашего торгово-развлекательного комплекса. С утра у нас были сотрудники правоохранительных органов, смотрели записи видеонаблюдения, но, к сожалению, нападение на них не зафиксировано, — рассказал сотрудник ТРК. — Я точно не знаю, но, вроде как, это была встреча двух групп подростков. Одна компания пришла из одного двора, вторая — из другого. Встретились где-то в районе магазина «Дикси» (ул. Чичерина, 34. — Прим. ред.). В результате погиб парень. Где они были перед этой встречей — я не знаю. Может быть, на фудкорте, может быть, в компьютерном клубе. Это же сейчас общая проблема, что подростки постоянно находятся в ТРК. Как и что было — сейчас устанавливает следствие. Мы со своей стороны предоставим правоохранительным органам всю необходимую информацию.

 

Читайте так же

26 марта

В Челябинске начинают работу аттракционы

В Горсаду им. Пушкина, по выходным (с 11:00 до 18:00) начинает работу площадка «Русские аттракционы». Но только при условии плюсовой температуры воздуха!

25 марта

В Челябинске нашли подростка, который обстрелял трамвай

В Челябинске полиция нашла подростка, который обстрелял трамвай в Металлургическом районе. 13-летний молодой человек повредил общественный транспорт из пневматического пистолета. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

24 марта

В Челябинске рассылают сообщения с угрозами теракта в крупных ТРК

Глава Лиги безопасного интернета России заявила, что каналы с рассылкой угроз создаются на Украине.