Все школы России подключат к государственной системе «Моя школа» с января 2023 года

С 1 января 2023 года использование школами федеральной государственной информационной системы (ФГИС) «Моя школа» станет обязательным.

Первый замминистра просвещения Александр Бугаев в своем выступлении на Конгрессе молодых ученых пояснил, что единая платформа прошла все этапы тестирования в пилотных регионах.

ФГИС «Моя школа» — это единый федеральный портал с доступом к образовательному контенту и сервисам, который реализуется в рамках эксперимента по внедрению цифровой образовательной среды.

Летом министр просвещения Сергей Кравцов, выступая по поводу подключения российских школ к системе "Моя школа", объяснял, что в ее рамках учебные заведения смогут пользоваться аналогами программ от компании Microsoft, таких как PowerPoint, Word, Excel и др. Отечественные разработки "даже в какой-то степени будут превосходить те возможности, которые есть у Microsoft", сообщил глава ведомства. Это сеть видеоконференций "Сферум", социальные сети, библиотеки верифицированного контента и так далее.
 

Читайте так же

16 апреля

Власти собираются заменить курортный сбор туристическим налогом и распространить его на всю страну

Новости для тех, кто путешествует по России. Туристический сбор могут вскоре отменить. Но вовсе не ради экономии средств туристов — в стране хотят ввести новый туристический налог. Считаем, сколько придётся заплатить.

13 апреля

В Челябинске пройдёт юбилейный концерт XV Премии «Андрюша-2024»

Он будет называться «Лучшее за 15 лет». На конкурс зарегистрировано 499 заявок от юных талантов из Челябинской области. Гала-концерт состоится 25 апреля в концертном зале МТС Live Холл.

13 апреля

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников. Об этом рассказал вице-мэр по строительству Александр Перемыкин.