Юные южноуральцы смогут получить по 50 тысяч рублей


В Челябинской области стартовал конкурс победителей и призеров соревнований. В этом году он проводится во второй раз. Победители получат премию в размере 50 тысяч рублей.

Как сообщает региональный центр технического творчеств, в конкурсе могут принять участие школьники с пятого по 11-й класс - победители и призеры международных и всероссийских олимпиад, первенств, фестивалей и чемпионатов технической направленности (научно-технического и спортивно-технического направлений), а также педагоги и тренера, их подготовившие.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до второго ноября (педагоги) и до третьего ноября (дети) 2021 года предоставить все необходимые документы в Региональный центр технического творчества по адресу: Челябинск, ул. Черкасская, 1А (4 кабинет). Это могут быть дипломы и сертификаты олимпиады Национальной технологической инициативы, Всероссийской научно-технической олимпиады, а также других международных и всероссийских олимпиад, первенств, фестивалей, чемпионатов, включенных в федеральный перечень мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной, инженерно-технической, изобретательской и творческой деятельности.

Экспертной комиссией будет учитываться статус соревнований и в зависимости от этого присуждаться баллы: от трех баллов за региональный уровень до 10-ти - за международный. Итоги конкурсного обора будут подведены в конце года. По результатам 80 школьников, а также их тренера, получат специальное денежное поощрение в размере 50 тысяч рублей.

Организатор конкурса - министерство образования и науки Челябинской области. 

Более подробную информацию о конкурсе можно узнать, написав на почту education-01@robo74.ru (Семенюк София) или на официальном сайте организатора.


 

Читайте так же

16 апреля

Власти собираются заменить курортный сбор туристическим налогом и распространить его на всю страну

Новости для тех, кто путешествует по России. Туристический сбор могут вскоре отменить. Но вовсе не ради экономии средств туристов — в стране хотят ввести новый туристический налог. Считаем, сколько придётся заплатить.

13 апреля

В Челябинске пройдёт юбилейный концерт XV Премии «Андрюша-2024»

Он будет называться «Лучшее за 15 лет». На конкурс зарегистрировано 499 заявок от юных талантов из Челябинской области. Гала-концерт состоится 25 апреля в концертном зале МТС Live Холл.

13 апреля

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников. Об этом рассказал вице-мэр по строительству Александр Перемыкин.