Жительница Челябинской области семь лет получала пособия на нерожденного ребенка

 
Прокуратура Еманжелинска утвердила обвинительное заключение в отношении 45-летней местной жительницы, обвиняемой по статье «Мошенничество при получении выплат».
 
В 2015 году женщина обманным путем оформила фиктивное свидетельство о рождении на якобы родившегося у нее в домашних условиях второго ребенка. Затем оформила все причитающиеся выплаты, в том числе получила материнский капитал в размере 453 тыс. рублей.
 
С 2015 по 2021 годы она похитила 80 тыс. рублей, незаконно полученных как социальную выплату семьям, имеющим несовершеннолетних детей. В 2020 году обвиняемая незаконно получила денежные выплаты в размере 25 тыс. рублей в качестве дополнительных мер поддержки семьям, имеющим детей.
 
—В рамках расследования уголовного дела на имущество обвиняемой – дом стоимостью 1,5 млн. рублей наложен арест. Уголовное дело направлено в Еманжелинский городской суд для рассмотрения по существу, — сообщили в прокуратуре.

 

Читайте так же

16 апреля

Власти собираются заменить курортный сбор туристическим налогом и распространить его на всю страну

Новости для тех, кто путешествует по России. Туристический сбор могут вскоре отменить. Но вовсе не ради экономии средств туристов — в стране хотят ввести новый туристический налог. Считаем, сколько придётся заплатить.

13 апреля

В Челябинске пройдёт юбилейный концерт XV Премии «Андрюша-2024»

Он будет называться «Лучшее за 15 лет». На конкурс зарегистрировано 499 заявок от юных талантов из Челябинской области. Гала-концерт состоится 25 апреля в концертном зале МТС Live Холл.

13 апреля

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников

В Курчатовском районе Челябинска появится школа на 1100 учеников. Об этом рассказал вице-мэр по строительству Александр Перемыкин.