Новогодние представления в Челябинске 2017-2018!

Новогодние представления в Челябинске 2017-2018!

И снова наступает время мечтаний, волшебства и сказки! К нам мчится Новый год) Новогодние праздники в Челябинске порадуют детишек и взрослых разнообразием ярких представлений. Выбирайте те, что Вам больше по душе, потому что на все успеть вряд ли получится. Ловите список челябинских чудес.

«Карлсон на льду» (главная елка города)

Сказку традиционно представят фигуристы школы «Тодес». Все роли на главной елке города исполнят дети, а в фойе гостей встретят Дед Мороз и Снегурочка. За час до спектакля начнется развлекательная программа с аттракционами, аниматорами и игровыми зонами. После спектакля всех зрителей ждет бесплатная фотосессия с героями сказки.

Где: Дворец спорта «Юность»

Когда: 3–6 января

Русский народный Новый год! + «После дождичка в четверг» (музыкальная сказка)

Добрая сказка и Новый год в театре: два поистине праздничных события. Волшебная сказка «После дождичка в четверг» — настоящее шоу, где поют, побеждают зло, преодолевают препятствия, как в настоящем детективе! После представления зрителей ждут Дед Мороз, Снегурочка и елка-красавица. Все это с настоящими артистами, живой музыкой, играми и танцами.

Где: Театр драмы им. Н. Орлова

Когда: 26, 28, 29 декабря и 3, 5, 6 января

Дед Мороз и Смешарики (новогоднее представление)

Яркое и красочное представление с участием ростовых кукол поведает четыре истории о настоящей дружбе. В главных героях представлены: Крош, Ежик, Кар-Карыч, Бараш, Нюша. Ну, и, конечно же, Дед Мороз, да не простой, а из Великого Устюга, с которым потом можно будет познакомиться поближе. Не обойдется без елки, песен, танцев. Каждый юный зритель после представления получит «Верительную грамоту» о том, что он побывал в выездном «Доме Деда Мороза».

Где: Конгрессно-выставочный Холл ЦМТЧ

Когда: 6 января

«Новогодняя сказка», Юрий Куклачев (спектакль)

Московский Театр кошек Юрия Куклачева традиционно приезжает в новогодние каникулы со спектаклями. В этом году «Новогодняя сказка» пройдет с участием клоунов и домашних животных. 30 кошек и собак представят акробатические номера, которые оценят и детки, и взрослые зрители.

Где: ДК Железнодорожников

Когда: 25–27 декабря

У Емели Новый год (сказка)

Знакомая сказка про Емелю в этот раз превратится в новогоднюю. А как это, узнаете, побывав на спектакле. Премьера музыкального спектакля обещает быть интересной и очень увлекательной! Здесь соберутся и Кикимора болотная, и царский Генерал, и кот Василий. Не обойдётся и без Дедушки Мороза с внучкой!

Где: Челябинский государственный драматический молодежный театр

Когда: 23–30 декабря и 2–8 января

Щелкунчик (балет)

Балет «Щелкунчик» откроет череду праздничных представлений в Театре оперы и балета им. М. И. Глинки. Это один из любимых новогодних спектаклей, который по традиции идет на многих театральных площадках, ведь постановка дарит публике веру в чудо и волшебство.

Где: Театр оперы и балета им. М. И. Глинки

Когда: 23–29 декабря

Снежная королева (музыкально – хореографическая сказка)

Сказка про Кая и Герду, старинное волшебное зеркало и снежную королеву. Для ребят от 1,5 лет с представлением у елки!

Где: Театр ЧТЗ

Когда: 20–30 декабря

Фиксики играют в цирк (спектакль)

Интерактивное шоу с участием ростовых кукол — это непрерывная, захватывающая с первых минут, игра зрителей с фиксиками. В этот раз ребята встретятся с Симкой, Файером и Ноликом, увидят трюки и фокусы, удивительные превращения и даже дрессированный пылесос. Конечно, без Дим Димыча тоже не обойдется. 55 минут будет длиться настоящее веселье.

Где: Конгрессно-выставочный Холл ЦМТЧ

Когда: 5 января

Мой маленький Пони — Битва за корону/ My Little Pony (музыкальное интерактивное шоу)

В представлении персонажи известного мультсериала «Мой маленький пони» увлекут ребят в необычное путешествие. Вместе с героями зрителям придется открывать сказочный портал, преодолевать козни и препятствия, петь, танцевать и участвовать в настоящей битве!

Где: Конгрессно-выставочный Холл ЦМТЧ

Когда: 4 января

Сюрприз для Фрекен Бок — НЛО на Новый год (интерактивный спектакль)

Фрекен Бок, Малыш, Карлсон, НЛО…. Да-да, вы не ослышались. НЛО окажется настоящим! А еще красочные декорации, интерактивная мультипликация, теневые трансформации, звуковые, световые спецэффекты, нереальное робот-шоу и много-много веселья.

Где: Скарабей, Театр песочной живописи и теней

Когда: с 23 декабря до 3 января

Новогодние приключения Снегурочки и её друзей (представление с интермедией)

Волшебного Деда Мороза заколдовали. Что делать? Отправляться на северный полюс в настоящее фантастическое и увлекательное приключение… Сказка обещает быть веселой, красивой и музыкальной. По окончании представления гостей ждет интермедия у новогодней ёлки.

Где: Новый Художественный театр

Когда: с 22 декабря до 29 декабря

Сказка об Ивашке Белой рубашке (новогодняя сказка)

Познакомиться с Ивашкой удастся зрителям на очень милой и доброй сказке. Что случается, когда сталкиваются темные силы с добрыми? Появляется третья – сила Нового года. Сказка про Ивашку – это вечный сюжет о любви и преданности в русском стиле и с Дедом Морозом, ведь Новый год на носу)

Где: Импульс, досуговый центр

Когда: с 22 декабря до 6 января

«Новогодние приключения Маши и Вити» (сказка)

Сказка со знакомым названием «Новогодние приключения Маши и Вити» станет открытием для ребят и приятным напоминанием взрослым.  Зажигательные песни, удивительные костюмы, крутые декорации… А еще – настоящая рок-группа, фокусы, сеанс 3D-магии!

Где: Концертный зал им. С.С. Прокофьева

Когда: 26–30 декабря и 2–6 января

Новогодний бал в ползунках (от 0 до 4 лет)

На традиционный новогодний «Бал в ползунках» в гости к самым маленьким зрителям приедет известный мультяшный лев Бонифаций. Программа будет состоять из двух частей: танцевально-игровая интермедия в фойе у новогодней Елочки с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также концерт «Зимние каникулы Бонифация» с участием музыкантов филармонии и солистов детской хореографической студии Государственного ансамбля танца «Урал»!

Где: Зал органной и камерной музыки «Родина»

Когда: 22, 23 и 30 декабря и 6–7 января

«Златовласка» (новогодняя музыкальная сказка)

Яркое и сказочное новогоднее представление покорит маленьких зрителей. А перед началом спектакля гости смогут встретиться с героями из мультфильма «Простоквашино», Дедом Морозом и Снегурочкой.

Где: Импульс, досуговый центр

Когда: с 23 декабря до 29 декабря

Волшебный подарок Альманзора (музыкальная сказка)

История про оловянные кольца, тайну которых можно узнать, если посмотреть сказку. Яркая и познавательная сказка про чудеса и приключения.

Где: ДК Железнодорожников

Когда: с 24 декабря до 2 января

«Новогоднее путешествие Умки» (мюзикл)

Это сказка-караоке, потому что вам точно захочется подпевать известным хитам прямо из зала. В этом представлении вы встретитесь со многими героями: Львенком и Черепахой, Поросенком Фунтиком, Красной шапочкой, Крокодилом Геной и другими. Их всех объединит одна сказка и один герой – Умка. А сама сказка посвящена мамам!

Где: Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской

Когда: с 24 декабря до 6 января

Сказочная суматоха от ватаги скоморохов (спектакль)

Интерактивный спектакль, где зрители смогут не только наблюдать за приключениями героев, но и сами станут участниками действия. До спектакля состоится развлекательная программа с Дедом Морозом и Снегурочкой, на которой гости смогут даже поиграть в снежки.

Где: Театр «Манекен»

Когда: с 19 декабря до 6 января

«Сказка о потерянном времени» (Новогодняя фантасмагория)

Замечательная (и поучительная) сказка с волшебниками и простыми обычными школьниками увлекут юных зрителей в мир борьбы за потерянное время. В сказке это возможно, а в жизни стоит поучиться его не терять даром!

Где: Зал органной и камерной музыки «Родина»

Когда: 24–29 декабря и 2–5 января

Новогодние представления в Челябинском государственном драматическом камерном театре

Все праздничные дни с 20 декабря и по 7 января «Камерный театр» приглашает зрителей на новогодние спектакли:

 «Лешик и Звезда», «Сокровища пиратов или цирк «Бабочка»», «Волшебные часы», «Сказ про то, как Федор-Кузнец землю русскую от нечисти спасал». Перед каждым спектаклем гостей ждет традиционная премьера интермедии – Новогоднее представление с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами у елки, а также игры, конкурсы, призы и, конечно же, подарки.

Где: Челябинский государственный драматический камерный театр

Когда: 20–30 декабря и 2–7 января

Новогодняя фантазия (новогодняя сказка для всех возрастов)

Эта сказка – продолжение легендарной «Новогодней фантазии», истории про приключения Деда Мороза, Снегурочки, ее верного друга Снеговичка и … Вани, но не дурачка, а весельчака и балагура. В этот раз Ваня попадет в царство Водяного.  Зрителей по традиции ждет 3D-эффект, который на театральной сцене возможен только в театре кукол за счет соединения живого актера, ростовых кукол, видеопроекции и анимации.

Где: Театр кукол

Когда: с 23 декабря до 14 января

«Сказ о потерянном времени» (новогодний квест)

Что делать, если Баба Яга решила заморозить время, чтобы новый год так и не настал? Смелые герои отправятся победить вредную старуху и вернуть праздник. Всех участников ждет встреча с прекрасными собачками породы хаски и самоед, катание на собачьих упряжках, испытания геройской тропы.

Где: Аквилон, этнический центр

Когда: до 14 января

Рождественская ёлка (сказочный спектакль по мотивам мультфильма «Щенячий патруль»)

Отель «Видгоф» проводит детскую рождественскую елку. В программе — маскарад, номера с участием животных и встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Где: ВИДГОФ, Гранд Отель

Когда: 23 декабря

Путешествие за путеводной звездой (детский утренник)

Детский утренник в «Марко поло» — это радость от ожидания самого доброго и волшебного праздника. В программе: новогодняя дискотека с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими героями, мыльные пузыри, новогодний подарок от Деда Мороза!

Где: Марко Поло, детский развивающий центр

Когда: с 23 декабря до 27 декабря

Однажды на диком западе или дикий, дикий west…(новогодняя вечеринка в стиле «дикого запада»)

Вечеринка, которую нельзя пропустить, потому что это захватывающее путешествие для детей с драйвом ковбойских приключений, индейских обычаев и оригинальных конкурсов. Юные следопыты встретятся с веселым шерифом Вуди, вместе разгадают секретное задание от вождя племени Орлиное Перо. Юных гостей ждет посвящение в ковбоев, лабиринт, логические загадки, конкурсы, танцы, лотерея и много музыки.

Где: Малибу, ресторан

Когда: с 23 декабря до 28 декабря

Рождество в Конфетенбурге (спектакль-мастер-класс)

Каждый спектакль — премьера, где у каждого ребенка главная роль! Спектакль-мастер-класс позволяет всем и каждому почувствовать себя главным героем сказки о Щелкунчике, после чего дети отправляются в волшебный город, где могут отведать разнообразных вкусностей. В программе: спектакль с ролью, путешествие по сладкому городу Конфетенбургу по мотивам сказки Гофмана «Щелкунчик и мышиный король» под музыку Чайковского, чаепитие, экскурсия, фото в подарок и многое другое.

Где: Большой театр для маленькой компании

Когда: с 25 декабря до 14 января

Вот такой насыщенный Новый год получается, дорогие друзья. Осталось немного времени, чтобы решить, на каком представлении побывать. Главное, не забудьте праздничное настроение и веру в чудеса!

Фото: http://chel.kassy.ru/
Текст: Ольга Аверина
Метки

Читайте так же

Федорино горе – детская радость в челябинском концертном зале им. С.С. Прокофьева

8 декабря состоялся второй концерт проекта «Сказки с большим оркестром». Этот проект ориентирован на детскую аудиторию и знакомит юного зрителя с классической музыкой и большим оркестром.

«Петя и волк»: «Сказки с большим оркестром» стартовали в Челябинской филармонии

«Сказки с большим оркестром» (Челябинск) — это новый проект, который позволит познакомить малышей с классической музыкой, оркестром и музыкальными инструментами. Проект проходит в содружестве со звездами отечественного театра и кино.

Знакомство детей с инструментами духового оркестра в Челябинской филармонии

Филармония – слово, которое звучит по-взрослому и скучно по-детски. На первый взгляд. Наш первый поход в Концертный зал им. С.С. Прокофьева показал, как много мы пропустили, не посещая его раньше.