Контактная информация

8(351) 798-30-76
г Челябинск, пр-кт Победы, д 318А

 

 

Театральная студия «Пламя» в Центре детского творчества

                                   

                                                 
Достижения коллектива:
                           
2000 год –  спектакль по пьесе  Я. Экхольма   «Очень хитрая сказка». Этот спектакль дал замечательный творческий старт нашему коллективу на городском фестивале «Серебряная маска» (диплом лауреата 1 степени) и областном конкурса театральных коллективов «Признание» (диплом лауреата 1 степени).  Юная актриса  Рита Фаворизова получила стипендию губернатора  «За достижения в театральном творчестве».

А затем были следующие спектакли…
                              
2001 год – мюзикл  «Ох уж эти дети»
                                 
2003 – «Лисенок плут».
                                            
Нашу афишу украшает следующий значимый спектакль – «Королевская охота» (2004 г.). Эта работа получила диплом лауреата 1 степени фестиваля «Серебряная маска», а исполнитель роли короля Александр Девяткин получил  диплом  лауреата  «За лучшую мужскую роль».
                                                                
А дальше были лирическая комедия «Все мыши любят сыр», «Датская история». Но особо знаменательным в истории студии стал 2008 год. За спектакль по пьесе Ксении Драгунской «Огурцы и другие пирожные» мы получили гран-при фестиваля «Серебряная маска», диплом 2 степени на областном конкурсе театральных коллективов «Признание», диплом лауреата на Международном фестивале в городе  Евпатория. Участник спектакля Даниил Рязанов получил диплом лауреата  «За лучшую мужскую роль» и стал стипендиатом Губернатора Челябинской области.
                                            
В 2009 году  был поставлен спектакль «Веселый Роджер», который получил на «Серебряной маске» диплом 1 степени и на областном конкурсе «Признание» диплом  2 степени.
                                                 
В репертуаре детского театра «Пламя»  представлены спектакли «Королевские зайцы» (2010 г.) и «Не покидай» (2011 г.), удостоенные дипломами лауреата Городского и областного конкурса детских театральных коллективов.
                                      
2012 год представлен работой «Просто сказочная любовь», удостоенная дипломом лауреата городского и областного конкурсов детских театральных коллективов.
                                                
Сегодня в  коллективе  занимается  около ста детей в возрасте от 7 до 16 лет  по следующим дисциплинам:

  • актерское мастерство, 
  • сценическая речь – педагог высшей категории Татьяна Петровна Кубранова,
  • награжденная Почетной грамотой Министерства науки и образования РФ;
  • вокал – педагог  первой категории - Инесса Викторовна Гетте;

                        

Коллектив находится  в творческом  поиске нового репертуара, новых сценических форм и приглашает всех желающих  для творческого союза.      
                                         
 В 2013 году спектакль " А Снеговик ничего не понял" становится Лауреатом фестиваля театральных коллективов 3 городского конкурса "Новогоднее серебро". Но главный успех постановочной группы (режиссер- Кубранова Т.П.,хореограф- Кузнецова П.В., вокал- Гетте И.В.,музыкальное оформление- Рыбалов А.М., художник-Александров А.А.) был впереди. Спектакль по пьессе В.Козлова "Поющий поросенок" получил гран-при фестиваля "Серебряная маска", диплом лауреата 1 степени Международного фестиваля- конкурса детского и юношеского творчества "Вдохновение осени" в городе Санкт-Петербурге, лауреатом 1степени Международного фестиваля- конкурса "Радуга звезд"город Челябинск.Исполнитель главной роли Владислав Швецов получил диплом лауреата "за лучшую мужскую роль" и стал стипендиатом администрации города Челябинска. 
                                                       
В 2014 году наряду с успешными постановками спектаклей "Жила-была Сыроежка" (диплом лауреата "серебряная маска"), спектаклем "Звездные мастера"(диплом лауреата фестиваля-конкурса "Новогоднее серебро"),началась успешная работа над художественным словом.Владислав Швецов становится лауреатом не только городского конкурса "шаг к Парнасу", но и лауреатом 1 степени международного фестиваля- конкурса "Птица удачи"г. Челябинск, "Радуга надежд"г.Екатеринбург, "Когда мы вместе" г.Туапсе. В копилке наград чтеца- Диплом Лауреата 1 степени Международного фестиваля- конкурса "Урал собирает друзей"2015,2016гг.,Лауреат 1 степени Международного конкурса "Уральский звездопад",Лауреат 1 степени Международного конкурса "Браво, дети!", лауреат Всероссийского конкурса современного творчества " Звездный глобус" . Влад победитель городского и областного конкурсов на лучшее прочтение произведений М. Джалиля... В апреле 2016 года Швецов Владислав становится Лауреатом 7 Премии "Андрюша 2016" для юных талантов в области искуства в номинации "Актерское мастерство. Театр".
                                                
В 2015г мы получаем диплом лауреата городского смотра- конкурса творческих коллективов экологической направленности "Я меняю мир вокруг себя"( номинация " за обращение к классике").Кубок и диплом победителя конкурса старшая группа ребят получила в 2016гг.
                                     
2015 - Городской фестиваль театральных коллективов «Серебряная маска» - спектакль «Волшебная кисточка» - Диплом Лауреата.
                                   
Городской фестиваль театральных коллективов «Новогоднее серебро» - спектакль «Подарок для деда Мороза или волшебное зеркало» - Диплом Лауреата.
                                    
Городской конкурс художественного чтения «Шаг к Парнасу» - Диплом Лауреата – Швецов Влад.
                                      
Городской смотр-конкурс творческих коллективов экологической направленности «Я меняю мир вокруг себя» - инсценировка по повести «Прощание с Матерой» - Диплом Лауреата.
                                                                                 
Областной фестиваль детских театральных коллективов «Признание» - спектакль «Волшебная кисточка» - Диплом за художественное оформление спектакля.
                                                                            
Открытый Всероссийский конкурс современного творчества «Звездный глобус» (художественное чтение) - Лауреат 2 степени- Швецов Влад.
                              
Международный фестиваль-конкурс «Адмиралтейская звезда» (художественное слово) - Диплом 2 степени - Швецов Влад.
                                            
Международный проект «Урал собирает друзей» (художественное слово)- Лауреат 2 степени - Швецов Влад.
                                     
Международный конкурс «Браво, дети!» (художественное слово) - Лауреат 1 степени – Швецов Влад.
                              
Международный фестиваль-конкурс «Птица удачи» (художественное слово) Лауреат 1 степени - Швецов Влад.
                                
Международный фестиваль-конкурс «Радуга надежд» (художественное слово) - Лауреат 1 степени - Швецов Влад

.2016 - Городской смотр-конкурс творческих коллективов экологической направленности «Я меняю мир вокруг себя» - Победитель,
                                               
Городской конкурс художественного чтения «Шаг к Парнасу»- Грамота – Михайлова Яна.
                                                         
Городской конкурс художественного чтения «Шаг к Парнасу» - Лауреат – Влад Швецов.
                                                  
Городской конкурс художественного чтения «Шаг к Парнасу» - Лауреат – Карымова Валерия.
                                                  
Городской фестиваль театральных коллективов «Серебряная маска» - спектакль «Дюймовочка и мотылек» - Диплом Лауреата.
                                   
Областной конкурс художественного чтения «Сюжет»» - Диплом – Антошкин Александр.
                                      
Областной конкурс художественного чтения «Сюжет» -Диплом – Лунина Елизавета.
                                    
Областной конкурс художественного чтения на лучшее исполнение произведения М. Джалиля – Грамота за 2 место – Швецов Влад.
                                        
Международный конкурс-фестиваль «Уральский звездопад» - Лауреат 1 степени – Влад Швецов.
                                              
Международный конкурс-фестиваль «Урал собирает друзей» - Лауреат 1 степени – Швецов Влад.

Международный конкурс «Браво, дети!» - Гран-при – Швецов Влад.
                                      
Международный конкурс «Браво, дети!» - Лауреат 1 степени - Швецов Влад.
                                      
Открытый всероссийский конкурс современного творчества «Звездный глобус»- Лауреат 1 степени - Швецов Влад.
                                   
Международный конкурс детского-юношеского и взрослого творчества «Птица удачи» - Лауреат 2 степени – Швецов Влад.
                                               
2017 - Городской конкурс художественного чтения «Шаг к Парнасу» - Диплом 3 степени – Карымова Валерия.
                                               
Городской фестиваль театральных коллективов «Новогоднее серебро» - спектакль «Волшебная книга или праздник с домовым» - Лауреат.
                                           
Областной конкурс художественного чтения «Сюжет»» - Лауреат 2 степени – Оратынская Ангелина.
                                
VII открытый областной фестиваль детского творчества им. Н.П. Шилова «САМСУСАМ» - Лауреат 3 степени – Гусак Екатерина.
                                
Международный фестиваль-конкурс «Птица удачи» - Лауреат 3 степени – Лысенко Анастасия Международный конкурс-фестиваль «Планета талантов» - Дипломант 1 степени - Оратынская Ангелина.
                                           
Международный конкурс- фестиваль «Радуга надежд» - Лауреат 3 степени - Лысенко Анастасия.
                                  
Международный конкурс- фестиваль «Радуга надежд» - Лауреат 3 степени - Оратынская Ангелина.
                                                 
Всероссийский театральный конкурс «Дети играют для детей» - Диплом 2 степени.
                                          
2018 - Городской смотр-конкурс творческих коллективов экологической направленности «Я меняю мир вокруг себя» - Победитель.
                                  
Городской фестиваль театральных коллективов «Новогоднее серебро» - спектакль «Ну, Новый Год, У…» - Диплом Лауреата.
                                       
Городской конкурс художественного чтения «Шаг к Парнасу» - Грамота – Карымова Валерия.
                               
Городской конкурс художественного чтения «Шаг к Парнасу» - Грамота – Георгий Щербак.
                               
Городской конкурс художественного чтения «Шаг к Парнасу» - Диплом – Якин Алесь.
                                
Городской фестиваль ДОУ «Хрустальная капель» - Лауреат - Зубковская Алиса, Якин Алесь.
                                      
2019 - Городской фестиваль театральных коллективов «Серебряная маска» - спектакль «Научи меня бояться»- Диплом Городской фестиваль театральных коллективов «Серебряная маска» - спектакль «Научи меня бояться» -Диплом Лауреата 2 степени.
                                             
Городской фестиваль театральных коллективов «Серебряная маска» - спектакль «Научи меня бояться» - Диплом за исполнение роли Ганса – Щербак Георгий.
                                    
Городской фестиваль театральных коллективов «Новогоднее серебро» - спектакль «На салазках едем в сказку» - Диплом Лауреата 1 степени.
                                        
Городской фестиваль театральных коллективов «Новогоднее серебро» - спектакль «На салазках едем в сказку» - Диплом Лауреата 1 степени – Кожевников Иван за лучшую мужскую роль.
                                         
Городской фестиваль детского творчества «Хрустальная капель» ДОУ- Диплом Лауреат 1 степени – Мирошникова Владислава.
                                     
Городской фестиваль детского творчества «Хрустальная капель» ДОУ- Лауреат 1 степени – Сухоруков Савелий.
                               
Международный конкурс культуры, искусства, творчества (КИТ )- Лысенко Анастасия – Лауреат 3 степени.
                                            
Международный конкурс-фестиваль «Урал собирает друзей»- Лауреат 2 степени – Лысенко Анастасия.
                             
Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» - Диплом – Лысенко Анастасия.
                                
Областной конкурс «Как хорошо уметь читать» - Дипломант – Мирошникова Влада.

                                   

                                                  

 

Комментарии (0)