Челябинцев предупредили о надвигающемся шторме

Ночью 16 июля Челябинскую область накроет буря. Ожидается шквалистый сильный ветер до 25 метров в секунду, в отдельных районах возможны мильные дожди, ливни, грозы и даже крупный град.

МЧС предупредили, что в такую погоду повышается вероятность возникновения чрезвычайных происшествий. Южноуральцев попросили быть осторожными и соблюдать меры безопасности.

«В условиях резкого порыва ветра возможно повреждение слабоукрепленных конструкций, кровли и остекления зданий, обрыв линий электропередач, вал деревьев. При усилении ветра и осадках в виде града рекомендуется ограничить выход из зданий. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра. Если сильный ветер, град застали вас на улице, необходимо укрыться в подъездах зданий», - посоветовали в пресс-службе ГУ МЧС региона.

Напомним, что жара и ветер уже успели спровоцировать ЧС на территории региона. Так, в Челябинске произошли пожары в многоквартирных домах, а 15 июля, посёлки около Челябинска остались без света из-за технологического нарушения на линии электропередачи.

Читайте так же

26 апреля

Алсу со слезами извинилась за победу дочери в шоу «Голос»

Победа Микеллы Абрамовой в шоу «Голос. Дети» Первого канала вызвала огромный общественный резонанс в апреле 2019 года. 11-летняя дочь Алсу и бизнесмена Яна Абрамова победила в шестом сезоне с весомым отрывом от соперников.

22 апреля

Как защитит от клещей нашитая полоска на одежде, объясняет профессор УрО РАН

Ведущий научный сотрудник Института экологии растений и животных УрО РАН, профессор кафедры биоразнообразия и биоэкологии УрФУ Алексей Гилев рассказал, какие мифы существуют о клещах, и как правильно защититься от паукообразного.