Аттракционы, которые стояли у зоопарка, перенесут на берег Шершней


В Челябинске аттракционы CrazyLand, которые стояли у зоопарка, перенесут на берег Шершней — к загородным районам «Привилегия», «Белый Хутор», «Просторы». Карусели и горки станут частью нового развлекательного пространства — фан-парка с термами и горнолыжным спуском, сообщает сайт 74.ru.

Сейчас карусели разбирают и готовят к транспортировке. По словам директора по маркетингу группы АПРИ «Флай Плэнинг» Владимира Пономарева, на улице Труда вместо аттракционов появится новый жилой комплекс. Как анонсирует застройщик, там будут высотки с атриумом и дворами на крыше. Ранее «Флай Плэнинг» выкупил этот земельный участок вместе с парком CrazyLand (ООО «Космическая гонка»). Карусели станут частью фан-парка на берегу Шершней.

ООО «Космическая гонка», по данным сервиса «Контур.Фокус», принадлежало известным челябинским бизнесменам Дмитрию Бухарину и Игорю Бобину. Теперь юрлицо зарегистрировано на Сергея Лобанова (директор ООО «Флай Плэнинг Партнерс») и Ольгу Федорову (директор УК «Апри Флай»).

— На данный момент все аттракционы сняты с государственного учета. Производится демонтаж аттракционов, будет осуществляться их последующее обслуживание. Дополнительно планируется закупить около десятка новых аттракционов, — уточнил Владимир Пономарев.

Сам фан-парк планируют запустить в 2025 году рядом с «Привилегией» и новым ЖК «Притяжение». Его главными объектами станут горнолыжный спуск и термы. Окончательная концепция сейчас разрабатывается московскими архитекторами.

— Фан-парк «Привилегия» будет включать искусственную горнолыжную трассу высотой 40 метров. В зимнее время трассы будут использоваться для катания на горных лыжах, сноуборде, тюбингах. В летнее время и межсезонье склон будет использоваться для катания на горных велосипедах и тюбингах (на специальном покрытии), запуска воздушных змеев и в качестве смотровой площадки. Кроме того, парк будет включать в себя: трассы для беговых лыж, площадки для мини-футбола и пляжного волейбола, каток, арт-зоны, воркаут, детский развлекательный парк, сауны/бани, бассейн, спортбар, веревочный городок, картинг и фуд-кторы с мангальными зонами, — перечислил Владимир Пономарев.

— Перед постановкой на учет аттракционы проверяются аккредитованной организацией на соответствие безопасности по ГОСТам, монтаж будет производиться специализированной организацией, — объяснил Владимир Пономарев. — Далее аттракционы ставятся на государственный учет в Гостехнадзоре.

Вообще, ситуация с развлечениями в Челябинске выглядит не очень впечатляюще. Так, в Парке Гагарина зона с каруселями напоминает набережную Анапы — на каждом пустующем клочке земли стоят разномастные ларьки-тиры, батуты и прилавки со сладкой ватой. Колесу обозрения, установленному там в прошлом году, 10 лет, но его считают новым. В Саду имени Пушкина тоже вместо одних подержанных каруселей размещают другие, чуть поновее. Колесо обозрения там разобрали в 2020 году, хотели заменить, но не смогли.
 

Источник: 74.ru

Читайте так же

26 апреля

Алсу со слезами извинилась за победу дочери в шоу «Голос»

Победа Микеллы Абрамовой в шоу «Голос. Дети» Первого канала вызвала огромный общественный резонанс в апреле 2019 года. 11-летняя дочь Алсу и бизнесмена Яна Абрамова победила в шестом сезоне с весомым отрывом от соперников.

22 апреля

Как защитит от клещей нашитая полоска на одежде, объясняет профессор УрО РАН

Ведущий научный сотрудник Института экологии растений и животных УрО РАН, профессор кафедры биоразнообразия и биоэкологии УрФУ Алексей Гилев рассказал, какие мифы существуют о клещах, и как правильно защититься от паукообразного.