Автобусы с детьми на Южном Урале будут сопровождать патрули ГИБДД


«Весенние каникулы» пройдут на Южном Урале. Такую акцию по сопровождению детских автобусов проведут сотрудники ГИБДД. Стартует мероприятие сегодня и продлится до четвёртого апреля.

«Каждый автобус с детьми будет сопровождаться патрульными автомобилями Госавтоинспекции. Для того, чтобы осуществить организованную перевозку детей автобусами, организаторы должны уведомить Госавтоинспекцию по месту жительства, либо подать уведомление через сайт гибдд.ру. Все автобусы, которые будут перевозить детей, будут тщательно проверяться сотрудниками ГИБДД на предмет их исправности, а также будет полностью проверяться вся документация. Госавтоинспекция обращается ко всем участникам движения с просьбой быть предельно внимательными и уступать дорогу колонне автобусов, перевозящих детей», — отметила заместитель начальника отдела УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области Ирина Аркадьева.

Массовые проверки на дорогах Челябинска проходят также в ходе профилактического мероприятия «Автобус». Всего за несколько дней сотрудники Госавтоинспекции выявили более четырёхсот нарушений в сфере пассажирских перевозок.
 

Читайте так же

26 апреля

Алсу со слезами извинилась за победу дочери в шоу «Голос»

Победа Микеллы Абрамовой в шоу «Голос. Дети» Первого канала вызвала огромный общественный резонанс в апреле 2019 года. 11-летняя дочь Алсу и бизнесмена Яна Абрамова победила в шестом сезоне с весомым отрывом от соперников.

22 апреля

Как защитит от клещей нашитая полоска на одежде, объясняет профессор УрО РАН

Ведущий научный сотрудник Института экологии растений и животных УрО РАН, профессор кафедры биоразнообразия и биоэкологии УрФУ Алексей Гилев рассказал, какие мифы существуют о клещах, и как правильно защититься от паукообразного.