Челябинцам напомнили о последнем дне заявки на детскую выплату в 5 тысяч

 
Напомним, что в минувшем году по инициативе президента Владимира Путина появились новые меры поддержки для семей с детьми. Такое решение было связано с непростой ситуацией из-за пандемии.
 
По Указу президента РФ № 797 от 17 декабря 2020, семьям начали выплачивать единовременную выплату на детей до семи лет включительно в размере 5000 рублей. На данный момент такой мерой поддержки охватили родителей или опекунов почти 340 тысяч детей.
 
Прием заявок закрывается 31 марта. Семьям, которым удастся зарегистрировать рождение ребенка в органах ЗАГСа только в этот день, тоже не надо отчаиваться. Оперативно подать заявку можно через портал госуслуг или лично через клиентскую службу управления ПФР. 
 

Читайте так же

26 апреля

Алсу со слезами извинилась за победу дочери в шоу «Голос»

Победа Микеллы Абрамовой в шоу «Голос. Дети» Первого канала вызвала огромный общественный резонанс в апреле 2019 года. 11-летняя дочь Алсу и бизнесмена Яна Абрамова победила в шестом сезоне с весомым отрывом от соперников.

22 апреля

Как защитит от клещей нашитая полоска на одежде, объясняет профессор УрО РАН

Ведущий научный сотрудник Института экологии растений и животных УрО РАН, профессор кафедры биоразнообразия и биоэкологии УрФУ Алексей Гилев рассказал, какие мифы существуют о клещах, и как правильно защититься от паукообразного.