Челябинцев предупредили об аномальных морозах с 16 по 20 февраля

             
В Челябинской области с 16 по 20 февраля ожидаются аномальные морозы. Об этом предупредили в региональном ГУ МЧС, со ссылкой на данные Гидрометцентра.
 
«Получен прогноз об опасных погодных явлениях: с 16 по 20 февраля в отдельных районах Челябинской области ожидается аномально-холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже нормы на семь градусов Цельсия и более», - говорится в сообщении чрезвычайного ведомства.
 
В связи с этим, в области вырастет риск возникновения аварий на электросетях, пожаров в жилом секторе, случаев переохлаждения и обморожения, роста количества ДТП.
 
В ночь на вторник, 16 февраля, температура воздуха по области опустится до отметки в минус 24-29 градусов. На юге будет до -19-ти. Порывы юго-западного ветра могут достигать 13 метров в секунду. В Челябинске ночью ожидается минус 24-26 градусов ниже ноля и юго-западный ветер со скоростью 3-8 метров в секунду. Есть вероятность, что занятия в школах для начальных классов отменят. О том, будут ли уроки у детей, станет известно до шести утра. В последующие дни морозы будут только усиливаться, пока синоптики ожидают похолодание до минус 29-30 градусов по городу и области.

Читайте так же

26 апреля

Алсу со слезами извинилась за победу дочери в шоу «Голос»

Победа Микеллы Абрамовой в шоу «Голос. Дети» Первого канала вызвала огромный общественный резонанс в апреле 2019 года. 11-летняя дочь Алсу и бизнесмена Яна Абрамова победила в шестом сезоне с весомым отрывом от соперников.

22 апреля

Как защитит от клещей нашитая полоска на одежде, объясняет профессор УрО РАН

Ведущий научный сотрудник Института экологии растений и животных УрО РАН, профессор кафедры биоразнообразия и биоэкологии УрФУ Алексей Гилев рассказал, какие мифы существуют о клещах, и как правильно защититься от паукообразного.