День Победы в Челябинской области отметят без салюта

                                                        

Яркое зрелище всегда собирает толпы народа. Но в условиях распространения коронавируса слишком высок риск заражения. Чтобы этого не допустить, областные власти приняли решение об отмене салютов. Из-за эпидемии внесены и другие коррективы в программу празднования 75-летия Победы.
                                           
— Мы готовили большую праздничную программу, которую из-за коронавируса пришлось перенести. Тем не менее праздник 9 Мая придет в каждую семью. Состоятся онлайн-акции «Бессмертный полк», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и много других интересных событий. Что касается публичных массовых мероприятий, они состоятся, но позже, когда будет благоприятная эпидситуация, — рассказал губернатор Алексей Текслер.
                                                        
В праздничный день над Челябинском пролетят истребители-бомбардировщики Су-34 21-й авиационной дивизии. Авиапарад будут транслировать на ОТВ.
                                    
Сегодня, 8 мая, на брифинге губернатор Алексей Текслер передал поздравления с Днем Победы всем жителям региона и попросил провести этот праздник дома или на даче.
                               
— Поздравьте наших ветеранов, расскажите детям о подвиге, что совершили наши деды, отцы, прадеды. Мы переживем нынешние сложности и обязательно станем еще сильнее. С праздником! С днем Великой Победы! — обратился к южноуральцам губернатор Алексей Текслер.
                                     
К поздравлениям с юбилеем Победы присоединилась глава города Наталья Котова. Она отметила, что в этом году праздник впервые не будет отмечаться массово из-за коронавируса. Но когда минует угроза, челябинцы достойно отметят 75-летие Победы с поздравлениями ветеранов, победными песнями и красочным фейерверком.

                                                        

Читайте так же

26 апреля

Алсу со слезами извинилась за победу дочери в шоу «Голос»

Победа Микеллы Абрамовой в шоу «Голос. Дети» Первого канала вызвала огромный общественный резонанс в апреле 2019 года. 11-летняя дочь Алсу и бизнесмена Яна Абрамова победила в шестом сезоне с весомым отрывом от соперников.

22 апреля

Как защитит от клещей нашитая полоска на одежде, объясняет профессор УрО РАН

Ведущий научный сотрудник Института экологии растений и животных УрО РАН, профессор кафедры биоразнообразия и биоэкологии УрФУ Алексей Гилев рассказал, какие мифы существуют о клещах, и как правильно защититься от паукообразного.