На остановке в Челябинске незнакомец ударил ребенка по голове на глазах у его матери. Мужчину задержали очевидцы

Фото: фото 74.ру

 
Об этом 74.RU сообщила мама четырехлетнего мальчика. По словам Екатерины, 17 мая, когда она стояла со своими детьми на остановке «Дом одежды» в Ленинском районе, подошел неизвестный ей человек и ударил сына по голове.
 
— С дочкой и сыном я вышла из поликлиники, мы стояли на остановке, ждали такси, — рассказала Екатерина. — Мужчина этот сначала спросил: «Можно я *** [ударю] вашего ребенка?» И со всего размаха ударил его по голове. Я вообще не успела никак отреагировать, всё случилось за долю секунды. От удара он упал, заплакал. А тот мужик просто пошел. Я закричала, чтобы люди остановили его. Никто не понял ничего, только двое парней кинулись за ним и брызнули ему баллончиком в глаза. Он от боли скорежился, и потом другие прохожие его стали удерживать на лавке.
 
Екатерина позвонила мужу и в полицию.
 
— Муж приехал минут через двадцать, а через час — полиция, — продолжает Екатерина. — Когда его спрашивали, зачем он это сделал, он сказал, что вышел с работы злой, потому что поссорился с начальством. Полицейские его допросили на месте, а потом увезли с собой. Я считаю, что на него должны завести уголовное дело. Он целенаправленно шел к моему ребенку, чтоб ударить его. А если бы удар пришелся на висок или был бы чуть сильнее? А если завтра этот человек решит, что он хочет кого-то зарезать, потому что он бог?
 
В городском управлении МВД 74.RU подтвердили инцидент.
 
— Женщина обратилась в полицию 17 мая в 16:30, в настоящее время по факту телесного повреждения ее ребенка проводится проверка, — прокомментировала пресс-секретарь челябинской полиции Любовь Гайнулина.
 
 

Источник: 74.ру

Читайте так же

26 апреля

Алсу со слезами извинилась за победу дочери в шоу «Голос»

Победа Микеллы Абрамовой в шоу «Голос. Дети» Первого канала вызвала огромный общественный резонанс в апреле 2019 года. 11-летняя дочь Алсу и бизнесмена Яна Абрамова победила в шестом сезоне с весомым отрывом от соперников.

22 апреля

Как защитит от клещей нашитая полоска на одежде, объясняет профессор УрО РАН

Ведущий научный сотрудник Института экологии растений и животных УрО РАН, профессор кафедры биоразнообразия и биоэкологии УрФУ Алексей Гилев рассказал, какие мифы существуют о клещах, и как правильно защититься от паукообразного.