Неделю без школы

Фото: http://www.tvtomsk.ru/

С третьего по девятое февраля по указу Роспотребнадзора в школах и ссузах Челябинска вводится карантинный режим. Связано это с тем, что порог заболеваемости превышен, ситуация в Челябинске признана эпидемической. В отличии от предыдущих трех лет, в этом году подъем вирусных инфекций начался на месяц раньше ожидаемого. Ко всему прочему, в этом году Уральский и Сибирский федеральные округа не переняли эстафету гриппа, а первыми начали подъем заболеваемости.

За последние пять дней в Челябинске зарегистрировано 11 879 заболевших, из них 7964 – дети. Карантин предполагает закрытие всех школ и ссузов на неделю, запрет на посещение больных в медучреждениях и на проведение различных спортивных и культурно-массовых мероприятий, масочный режим.

Текст: Ольга Аверина

Читайте так же

26 апреля

Алсу со слезами извинилась за победу дочери в шоу «Голос»

Победа Микеллы Абрамовой в шоу «Голос. Дети» Первого канала вызвала огромный общественный резонанс в апреле 2019 года. 11-летняя дочь Алсу и бизнесмена Яна Абрамова победила в шестом сезоне с весомым отрывом от соперников.

22 апреля

Как защитит от клещей нашитая полоска на одежде, объясняет профессор УрО РАН

Ведущий научный сотрудник Института экологии растений и животных УрО РАН, профессор кафедры биоразнообразия и биоэкологии УрФУ Алексей Гилев рассказал, какие мифы существуют о клещах, и как правильно защититься от паукообразного.