Общероссийская акция «Подними голову!» пройдет в Челябинске

Фото: http://kultura174.ru/

Челябинск примет участие в общероссийской акции «Подними голову!», приуроченной к 55-летней годовщине со дня полета Юрия Гагарина в космос.

12 апреля в День космонавтики на площади Революции состоится необыкновенный автомобильный флешмоб. В 12 часов 120 машин построят большую проекцию Земли – два полушария, символизирующие географическую карту, а в небо будет запущено несколько тысяч воздушных шаров. Мероприятие будет организовано участниками «Автомобильного студенческого клуба». Все желающие могут стать зрителями флешмоба, поучаствовать в конкурсах и викторинах.

Также Челябинск будет участвовать в борьбе за звание города, который больше других городов страны, «любит космос». Для этого на главной площади соорудят инсталляцию «Гагаринский старт» – кнопка с надписью «Я люблю космос». Каждый желающий может нажать на эту кнопку и добавить свой голос в поддержку Челябинска. Итоги акции будут известны в двадцатых числах апреля и приурочены к первому пуску ракеты-носителя с космодрома «Восточный», еще одному важному событию этого года. 

Текст: Ольга Аверина

Читайте так же

26 апреля

Алсу со слезами извинилась за победу дочери в шоу «Голос»

Победа Микеллы Абрамовой в шоу «Голос. Дети» Первого канала вызвала огромный общественный резонанс в апреле 2019 года. 11-летняя дочь Алсу и бизнесмена Яна Абрамова победила в шестом сезоне с весомым отрывом от соперников.

22 апреля

Как защитит от клещей нашитая полоска на одежде, объясняет профессор УрО РАН

Ведущий научный сотрудник Института экологии растений и животных УрО РАН, профессор кафедры биоразнообразия и биоэкологии УрФУ Алексей Гилев рассказал, какие мифы существуют о клещах, и как правильно защититься от паукообразного.