Родители ребенка, которого покусал волк в Челябинске, подали в суд на владельца животного

Челябинка подала в суд на владельца диких животных Сергея Панасенко. Женщина заявила, что его питомец – волк – покусал ребенка в парке Гагарина. Мальчик угодил в травмпункт с синяками и ссадинами от зубов хищника. 

Сегодня иск челябинки начал рассматривать Тракторозаводский суд. В апреле 11-летний школьник хотел погладить волка, но тот бросился на ребенка. Горожане утверждают, что регулярно видят в парке Гагарина диких животных. Волка, лису, енота хозяин выводит на прогулку без намордников. 

“Чтобы он следил за своими животными и нес за это ответственность, чтобы не было больше таких случаев. Высказывается так, что ребенок инфантильный пытается ставить нам диагнозы – нашей семье и моему ребенку”, – рассказывает мать пострадавшего мальчика Динара Фролова.

Женщина требует от владельца волка компенсацию морального вреда – 50 тысяч рублей. Сергей Панасенко обвинения отрицает.

“Пусть даже если бы и поставил синячок, требовать за это 50 тысяч, это уже называется “юридический экстремизм”. Приходят в ресторан, кидают таракана в суп, а потом предъявляют ресторану счет”, – говорит владелец диких животных Сергей Панасенко.

Мать пострадавшего мальчика намерена пригласить в суд свидетелей: среди них также сверстники ее сына, и врача, который ставил подростку прививки от бешенства – после укуса волка.

Читайте так же

26 апреля

Алсу со слезами извинилась за победу дочери в шоу «Голос»

Победа Микеллы Абрамовой в шоу «Голос. Дети» Первого канала вызвала огромный общественный резонанс в апреле 2019 года. 11-летняя дочь Алсу и бизнесмена Яна Абрамова победила в шестом сезоне с весомым отрывом от соперников.

22 апреля

Как защитит от клещей нашитая полоска на одежде, объясняет профессор УрО РАН

Ведущий научный сотрудник Института экологии растений и животных УрО РАН, профессор кафедры биоразнообразия и биоэкологии УрФУ Алексей Гилев рассказал, какие мифы существуют о клещах, и как правильно защититься от паукообразного.