С 17 июня в Челябинске открылись библиотеки

                                         
В Челябинске возобновляют работу библиотеки. С 17 июня откроется библиотека имени А.С. Пушкина, а 18 июня все остальные, сообщает пресс-служба мэрии.
                                                                         
Книги будут выдавать только по предварительной записи и заказу по телефону. Для работы с посетителями оборудуют специальные зоны, расположенные у входа. Другие помещения библиотеки останутся закрытыми, как и открытый доступ к книгам, периодическим изданиям, компьютерной и другой техникой библиотеки. Дважды в день помещения будут обрабатывать дезинфицирующими средствами. За раз читателям планируется выдавать не более трех книг. После возврата их поместят на карантин на срок не менее 72 часов.
                                                   
Детям до 12 лет и челябинцам старше 65-лет, а также людям с хроническими заболеваниями, рекомендуют пока не посещать библиотеки.
                                  

                          

Читайте так же

26 апреля

Алсу со слезами извинилась за победу дочери в шоу «Голос»

Победа Микеллы Абрамовой в шоу «Голос. Дети» Первого канала вызвала огромный общественный резонанс в апреле 2019 года. 11-летняя дочь Алсу и бизнесмена Яна Абрамова победила в шестом сезоне с весомым отрывом от соперников.

22 апреля

Как защитит от клещей нашитая полоска на одежде, объясняет профессор УрО РАН

Ведущий научный сотрудник Института экологии растений и животных УрО РАН, профессор кафедры биоразнообразия и биоэкологии УрФУ Алексей Гилев рассказал, какие мифы существуют о клещах, и как правильно защититься от паукообразного.