«Серый волк» постучится к челябинским детям: 9 июля в городе пройдет социальный эксперимент

Пустит ли ребенок злоумышленника в подъезд? А если он – сказочный герой и хорошо об этом попросит? Во вторник, 9 июля, на северо-западе Челябинска проведут федеральный социальный эксперимент «Серый волк на страже детской безопасности».

В рамках эксперимента артист «Молодёжного театра» Иван Яковлев в костюме Серого волка будет звонить в домофоны и пытаться убедить детей, находящихся дома без взрослых, впустить его в подъезд. Поддадутся ли маленькие челябинцы уговорам коварного персонажа? Эксперимент покажет.

По словам организаторов, родители детей будут наблюдать за происходящим. Эксперимент проведут под присмотром детского психолога Елены Савельевой.

«Проект направлен на снижение преступлений в условиях современной городской среды и защиту детей от несанкционированного доступа злоумышленников в жилые дома», - сообщили в АО "ЭР-Телеком Холдинг".

Южноуральцам также расскажут как предотвратить подобные экстремальные ситуации в реальной жизни.

Читайте так же

26 апреля

Алсу со слезами извинилась за победу дочери в шоу «Голос»

Победа Микеллы Абрамовой в шоу «Голос. Дети» Первого канала вызвала огромный общественный резонанс в апреле 2019 года. 11-летняя дочь Алсу и бизнесмена Яна Абрамова победила в шестом сезоне с весомым отрывом от соперников.

22 апреля

Как защитит от клещей нашитая полоска на одежде, объясняет профессор УрО РАН

Ведущий научный сотрудник Института экологии растений и животных УрО РАН, профессор кафедры биоразнообразия и биоэкологии УрФУ Алексей Гилев рассказал, какие мифы существуют о клещах, и как правильно защититься от паукообразного.