В Челябинске заплатят 6 млн рублей, чтобы художественная школа начала светиться в темноте


В Челябинске здание Детской художественной школы искусств на Свердловском проспекте, 30 дополнят декоративной подсветкой. Как сообщили в мэрии, монтировать художественное освещение начнут уже на этой неделе.

Прожекторы в темноте преобразят здание, нарисовав на нем иллюзорные колонны.

По данным портала госзакупок, за создание оптических эффектов заплатят 5,7 млн рублей. В договор включена дополнительная услуга: вместе с подсветкой школу оборудуют системой видеонаблюдения.

Детскую художественную школу искусств открыли в Челябинске в 1966 году. Сейчас в ней учатся 1,3 тыс. человек. Дети осваивают живопись, скульптуру, дизайн и даже анимацию.

Читайте так же

26 апреля

Алсу со слезами извинилась за победу дочери в шоу «Голос»

Победа Микеллы Абрамовой в шоу «Голос. Дети» Первого канала вызвала огромный общественный резонанс в апреле 2019 года. 11-летняя дочь Алсу и бизнесмена Яна Абрамова победила в шестом сезоне с весомым отрывом от соперников.

22 апреля

Как защитит от клещей нашитая полоска на одежде, объясняет профессор УрО РАН

Ведущий научный сотрудник Института экологии растений и животных УрО РАН, профессор кафедры биоразнообразия и биоэкологии УрФУ Алексей Гилев рассказал, какие мифы существуют о клещах, и как правильно защититься от паукообразного.