В Челябинской области для детей устроят кукольные спектакли под открытым небом


На Южный Урал с гастролями приезжает «Балаганчик сказок»: детям в Челябинске, Магнитогорске и Миассе покажут кукольный спектакль под открытым небом. Подростковый театр из Москвы сыграет сказку «Рони, дочь разбойника» по повести Астрид Линдгрен.

Под аккомпанемент живой музыки повествуется история двух противоборствующих кланов – со сражениями, победами, танцами и веселыми песнями. Маленькая дочь разбойника покажет пример настоящей смелости и преданности. А в финале любовь и дружба, разумеется, победят вражду.

Кстати, играть для юных зрителей будут артисты подросткового клуба при кукольном театра Патриаршего центра духовного развития детей и молодёжи. Этот центр действует в столице при Свято-Даниловом монастыре.

– Молодежная театральная труппа «Балаганчика» на волонтерских началах даёт представления на открытых уличных площадках по всей России. Главную задачу своих выступлений актеры «Балаганчика сказок» видят в том, чтобы средствами театрального искусства говорить с маленькими зрителями о вечных ценностях — любви к Родине, дружбе, взаимопомощи, верности и милосердии, – рассказывают в Челябинской епархии.

По словам организаторов, коллектив выезжает на гастроли каждый год, но на Урале выступит впервые. В этом сезоне «Балаганчик сказок» давал представления в Вятке, Перми и других городах.

Сначала спектакль покажут в Магнитогорске: 10 августа в 18:00 в парке у Вечного огня на детской площадке за кафе «Чечки-Бречки». 11 августа в 18:00 увидеть кукольную сказку можно будет в Челябинске на пешеходной Кировке. 13 августа в 18:00 пройдет выступление в Миассе на Бульваре Мира напротив торгового центра «Семья Парк».

Спектакль рассчитан на детей 4-12 лет и их родителей. Продолжительность представления – полтора часа.

 

Читайте так же

26 апреля

Алсу со слезами извинилась за победу дочери в шоу «Голос»

Победа Микеллы Абрамовой в шоу «Голос. Дети» Первого канала вызвала огромный общественный резонанс в апреле 2019 года. 11-летняя дочь Алсу и бизнесмена Яна Абрамова победила в шестом сезоне с весомым отрывом от соперников.

22 апреля

Как защитит от клещей нашитая полоска на одежде, объясняет профессор УрО РАН

Ведущий научный сотрудник Института экологии растений и животных УрО РАН, профессор кафедры биоразнообразия и биоэкологии УрФУ Алексей Гилев рассказал, какие мифы существуют о клещах, и как правильно защититься от паукообразного.