В Челябинской области второклассница скончалась в больнице после катания на тюбинге

В Челябинской области скончалась восьмилетняя девочка, попавшая в больницу после катания с горки на тюбинге. Об этом сообщила в понедельник, 28 ноября, старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

Школьница скончалась в больнице. Как передает канал РЕН ТВ: «Девочку доставили в больницу, предварительно, с травмой грудной клетки. Травму она получила во время катания с горки на тюбинге, которая образовалась после чистки снега». В настоящее время следственными органами устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

— Прокуратурой Верхнеуральского района поставлен на контроль ход доследственной проверки, проводимой управлением СК по Челябинской области по факту смерти девочки, — прокомментировала Наталья Мамаева. — Установлено, что днем 26 ноября в поселке Петропавловском [Верхнеуральского района] несовершеннолетняя упала при катании на тюбинге со снежной горки, в тот же день скончалась в лечебном учреждении.

Проводится судебно-медицинская экспертиза. 
 

Читайте так же

14 марта

Возраст молодежи в России планируют повысить до 38 лет

Генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров на лекции площадки "Знание. Лекторий" в рамках программы международной выставки-форума "Россия" заявил, что возраст молодежи в России повысят до 38 лет в ближайшие 10 лет.

14 марта

Евгений Петросян и Татьяна Брухунова стали родителями во второй раз

78-летний Евгений Петросян и 35-летняя Татьяна Брухунова сообщили в соцсетях о рождении дочери.

14 марта

Пассажиры с детьми получат скидку 15% на проезд в купейных вагонах

Для этого необходимо в одном заказе оформить проездные документы на ребенка до 18 лет и его сопровождающих.