В Челябинской области закрыли коррекционную школу-интернат на карантин по COVID

                     

У двух сотрудниц коррекционной школы-интерната №5 в Магнитогорске Челябинской области выявили коронавирусную инфекцию, учреждение закрыто на карантин, у обучающихся детей COVID-19 не обнаружен, сообщил в понедельник городской оперштаб.
                              
По данным губернатора региона Алексея Текслера, за минувшие сутки в области выявлено 14 новых случаев коронавируса, таким образом в регионе на понедельник 97 случаев заражения. Из них 35 человек выздоровели, 61 пациент остается на лечении, в том числе трое - на аппарате ИВЛ. В регионе до 30 апреля действует режим обязательной самоизоляции.
                               
"В частности, диагнозы подтвердились у двух работников муниципального образовательного учреждения "Коррекционная школа-интернат №5" для детей с особенностями развития. На данный момент учреждение закрыто на 14-дневный карантин", - говорится в сообщении.
                            
По предварительным данным, заражение обеих сотрудниц произошло не в стенах учреждения, так как с момента введения режима самоизоляции все работники перешли на удаленный режим работы, уточняется в сообщении. У всех обучающихся были взяты анализы на коронавирус, все результаты отрицательные.
                                  
По данным оперштаба, в Магнитогорске на госпитализации находятся 15 человек с COVID-19.
                                    
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 2,24 миллиона случаев заражения, свыше 152 тысяч человек скончались.

Читайте так же

26 апреля

Алсу со слезами извинилась за победу дочери в шоу «Голос»

Победа Микеллы Абрамовой в шоу «Голос. Дети» Первого канала вызвала огромный общественный резонанс в апреле 2019 года. 11-летняя дочь Алсу и бизнесмена Яна Абрамова победила в шестом сезоне с весомым отрывом от соперников.

22 апреля

Как защитит от клещей нашитая полоска на одежде, объясняет профессор УрО РАН

Ведущий научный сотрудник Института экологии растений и животных УрО РАН, профессор кафедры биоразнообразия и биоэкологии УрФУ Алексей Гилев рассказал, какие мифы существуют о клещах, и как правильно защититься от паукообразного.