В школе Челябинска к ученице вызвали полицию за портрет Навального

                                   
Отец восьмиклассницы сегодня, 28 января, разбирался с педагогами и директором школы Челябинска. На днях туда пригласили инспектора по делам несовершеннолетних.
                             
В школе сказали: мол, просто профилактическая беседа. Инспектор дал девочке подписать официальное предостережение о недопустимости антиобщественного поведения. И предупредил: "Еще раз и поставим на учет". 
                           
В чем причина? Говорят, что школьница принесла распечатанный портрет Навального и повесила на доску перед уроком обществознания, сообщает 74.RU.
                               
Отец девочки не поддерживает Навального, но попросил вести беседу с ребенком в его присутствии. Кстати, в той же школе предупреждения получили еще двое детей - они рассылали друзьям ролик Навального про "дворец президента" и что-то там комментировали.
                              
Перед детьми извинились. И объясили, что их хотят убречь от необдуманых поступков.
                               
Напомним, ранее в школы поступили списки "неблагонадежных" учеников, которые теоретически могут пойти на несанкционированный митинг. Детям на подобных мероприятиях, конечно, делать нечего. 

                                  

Текст: 74.ру

Читайте так же

26 апреля

Алсу со слезами извинилась за победу дочери в шоу «Голос»

Победа Микеллы Абрамовой в шоу «Голос. Дети» Первого канала вызвала огромный общественный резонанс в апреле 2019 года. 11-летняя дочь Алсу и бизнесмена Яна Абрамова победила в шестом сезоне с весомым отрывом от соперников.

22 апреля

Как защитит от клещей нашитая полоска на одежде, объясняет профессор УрО РАН

Ведущий научный сотрудник Института экологии растений и животных УрО РАН, профессор кафедры биоразнообразия и биоэкологии УрФУ Алексей Гилев рассказал, какие мифы существуют о клещах, и как правильно защититься от паукообразного.