В женской консультации в Челябинске начали требовать QR-коды


У пациентов женской консультации Клиники Южно-Уральского государственного медицинского университета начали требовать QR-коды. В редакцию 74.RU прислали фото объявления, которое разместили на дверях медучреждения.

— Уважаемые посетители! Информируем вас о том, что [...] с 30.10.2021 года при посещении поликлиники необходимо предъявлять документ, подтверждающий факт вакцинации против новой коронавирусной инфекции (QR-код) либо справку, подтверждающую медицинские противопоказания к вакцинации (из поликлиники по месту жительства), — говорится в объявлении.

Пустят ли на прием без прививки? 74.ру задали этот вопрос представителям медицинского учреждения.

В Клинике ЮУГМУ сообщили, что фильтровать пациентов на входе в поликлинику или женскую консультацию никто не будет, QR-код либо медотвод нужен для того, чтобы предъявить его врачу на приеме, чтобы специалист понимал, какие именно у человека есть проблемы со здоровьем.

— Указанная информация, от которой зависит тактика ведения пациента, при сборе анамнеза будет фиксироваться на основании предъявленных документов в медицинской документации, — прокомментировали в пресс-службе Клиники ЮУГМУ. — При отсутствии QR-кода медицинская помощь также будет оказана в полном объеме.

На минувшей неделе будущие мамы из Челябинска начали переживать, пустят ли их в роддом без прививки. В Минздраве уточнили, как сейчас госпитализируют рожениц.

 

Источник: 74.ру

Читайте так же

26 апреля

Алсу со слезами извинилась за победу дочери в шоу «Голос»

Победа Микеллы Абрамовой в шоу «Голос. Дети» Первого канала вызвала огромный общественный резонанс в апреле 2019 года. 11-летняя дочь Алсу и бизнесмена Яна Абрамова победила в шестом сезоне с весомым отрывом от соперников.

22 апреля

Как защитит от клещей нашитая полоска на одежде, объясняет профессор УрО РАН

Ведущий научный сотрудник Института экологии растений и животных УрО РАН, профессор кафедры биоразнообразия и биоэкологии УрФУ Алексей Гилев рассказал, какие мифы существуют о клещах, и как правильно защититься от паукообразного.