Викторина «Фикси-ШОУ»: проверим, что вы знаете о технике

В ближайший четверг состоится последняя в этом уходящем году викторина на сайте Chelmami.ru. Мы уже привыкли удивлять вас каждую неделю новыми заданиями и билетами на интересные детские спектакли. Обязательно продолжим начатое в следующем году и очень ждем вас на сайте 25 декабря. Тем более что на кону — два билета на любимое многими детьми и взрослыми «Фикси-ШОУ», которое пройдет 4 января.

По сюжету в гости в лабораторию профессора Чудакова придет лучший друг фиксиков ДимДимыч для того, чтобы принять участие в эксперименте по увеличению Фиксиков. Но все неожиданно пойдет не по плану. Компьютерный Вирус выведет из строя удивительное устройство, способное уменьшать и увеличивать предметы и живых существ во много раз. В итоге ДимДимыч сам станет фиксиком, а вместе с ним и все зрители в зале. Героев ждет схватка со злодеем, чтобы вернуть все, как было.

Для участия в викторине:

  • Вступите в группу «Мамы Челябинска» и поделитесь с друзьями постом о предстоящей викторине.
  • 25 декабря в 10:00 заходите на эту страницу и отвечайте на вопросы о бытовой технике: ее устройстве и истории. Вопросы будут публиковаться в тексте этой новости каждые полчаса. Всего вас ждет 5 вопросов.
  • Первый, кто оставит верный ответ на вопрос в комментариях, получит 3 балла, второй — 2 балла, все остальные — по 1 баллу.
  • Запрещено оставлять несколько вариантов ответов к одному вопросу. Если вы были первым или вторым, но оставили несколько вариантов, вы заработаете всего 1 балл.
  • После публикации 5 вопросов мы подведем итоги и определим самого оперативного участника, который ответит на большинство вопросов верно.
  • В случае если несколько участников наберут одинаковое количество баллов, только для них будет задан дополнительный вопрос.
  • При публикации ответов обязательно указывайте не только свое имя, но и фамилию. А еще лучше – зарегистрируйтесь на сайте заранее, а в день викторины просто авторизуйтесь. Это сэкономит вам время при отправке ответов.
  • Победитель не сможет участвовать и претендовать на приз в 1 последующей викторине сайта.

А если вы точно хотите попасть на представление, купить билеты можно здесь. Стоимость от 500 рублей.

Вопросы викторины:

1. Напишите, правда или нет? Если поставить железную тарелку для нагревания в микроволновую печь, она может спровоцировать взрыв большой мощности.

2. Как звали американца, который получил первый известный патент на пылесос (сам он назвал его «Подметатель ковров») США № 29077 от 10 июля 1860 года?

3. Очень простой вопрос. Как называется приспособление для завивки волос (в слове 6 букв)?

4. Сколько весил первый в мире общегражданский ноутбук Osborne 1, поступивший в продажу в 1981 году?

5. Долгое время изобретателем телефона считался Александр Белл. Но 11 июня 2002 года Конгресс США в резолюции №269 признал право изобретения телефона за... Кем? Назовите имя и фамилию.

Победителем становится Булатова Светлана. Поздравляем ее с победой! Фото победительницы публикуем с сайта, на странице Вконтакте фото не нашли.

Остальных участниц просим не расстраиваться. Желаем вам новогоднего настроения и исполнения всех ваших желаний! Пусть Новый год приносит только лучшее: счастье, здоровье, любовь и деньги (куда же без них, особенно в кризис)! 

Текст: Анастасия Нигматуллина

Читайте так же

26 апреля

Алсу со слезами извинилась за победу дочери в шоу «Голос»

Победа Микеллы Абрамовой в шоу «Голос. Дети» Первого канала вызвала огромный общественный резонанс в апреле 2019 года. 11-летняя дочь Алсу и бизнесмена Яна Абрамова победила в шестом сезоне с весомым отрывом от соперников.

22 апреля

Как защитит от клещей нашитая полоска на одежде, объясняет профессор УрО РАН

Ведущий научный сотрудник Института экологии растений и животных УрО РАН, профессор кафедры биоразнообразия и биоэкологии УрФУ Алексей Гилев рассказал, какие мифы существуют о клещах, и как правильно защититься от паукообразного.