Декабрь

05 декабря

В челябинском парке Гагарина открыли каток

Сегодня, 5 декабря, в парке имени Гагарина начинает работать каток. Об этом сообщают в пресс-службе ПКиО. Стоимость входа для детей — 60 рублей, для взрослых — 100 рублей.

05 декабря

В челябинском ЗАГСе назвали самые странные имена, которые южноуральцы давали детям в 2020 году

Среди родителей девочек оказалось много поклонников бразильских сериалов. Мамы и папы мальчиков сделали ставку на древнерусские традиции.

05 декабря

В Челябинске создается «зоополиция». Чем займется новая служба?

В Челябинской области начинает действовать «зоополиция». В штате защитников животных пока 20 инспекторов. Но еще несколько десятков заявлений прямо сейчас находятся на рассмотрении в Росприроднадзоре.

03 декабря

В челябинском детском саду на карантин по COVID-19 закрыли 20 детей

В детском саду № 244 Челябинска у воспитателя выявили коронавирус. Педагог находится на больничном, а группу детей из 20 человек отправили на самоизоляцию по предписанию Роспотребнадзора. Об этом сообщила исполняющая обязанности заведующей учреждения Ольга Махалина.

02 декабря

На мусорном полигоне под Челябинском нашли труп новорожденного ребенка

В Сосновском районе на мусоросортировке полигона ТБО около поселка Полетаево нашли тело новорожденного ребенка. Об этом рассказал источник Znak.com.

02 декабря

Челябинская малышка со СМА выиграла в лотерею лекарство за 175 млн

Двухлетняя Василиса с редким диагнозом «спирально-мышечная атрофия» стала одной из ста счастливых обладателей дозы препарата zolgensma стоимостью 175 млн рублей, который вводится всего один раз и может вылечить ребенка на всю жизнь.